Предложите способ определения расположения фокуса собирающей линзы при помощи солнечных лучей. - вопрос №595237

Предложите способ определения расположения фокуса собирающей линзы при помощи солнечных лучей.

Лучший ответ по мнению автора

На пути солнечных лучей расположить перпендикулярно им собирающую линзу.

Передвигая линзу вдоль этих лучей получить точку на каком либо предмете(играет роль экрана) и измерить расстояние от центра линзы до этой точки.

Это и есть фокусное расстояние данной собирающей линзы.

Просьба оценить как лучший ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров