мне поставили диагноз f 6 1 - вопрос №595409

здраствуйте меня зовут Александр

мне зимой врачебная комиссия поставила  диагноз ф 61

да но я этим заболеванием не болею

я закончил юридический техникум, учусь  в данный момент в институте  на юридическим

Хоть врачи говорят можно работать по профессии, но справки гражданскую государственную службу я не могу  получить от психиатра

как мне быть данный момент?

Как теперь мне жить с этим диагнозом, как можно снять данныйдиагноз?

прошу помогите мне?

Лучший ответ по мнению автора

Александр, это не заболевание, а всего лишь расстройство.

Если диагноз поставлен психиатром, то и снять его может только психиатр!

Необходимо уточнить обстоятельства «получения» диагноза: в связи с чем Вы проходили обследование и какие были основания, с Вашей точки зрения, для медицинского заключения по поводу Вашего психического здоровья?

Пишите в чат!

Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!

Под данным шифром  - не заболевание, которым человек может «заболеть», а особенности характера, сформировавшиеся еще в детстве.

Я не могу оценить как и на основании чего Вам был установлен данный диагноз. Для молодых людей часто такие диагнозы устанавливают при прохождении военно-врачебной экспертизы. Часто бывает: «не хотел идти в армию», жаловался психиатру комиссии, направляли на обследование, — установили диагноз.

У Вас было не по такому сценарию?

В любом случае, в пересмотре диагноза по закону Вам могут отказать в течение пяти лет с момента первичного освидетельствования. Через пять лет можете писать заявление в ПНД с просьбой комиссионного осмотра для пересмотра диагноза.

Здравствуйте, Александр!

Этот шифр не показатель психического заболевания и заболевания вообще. Он показывает личностные особенности, которых можно выявить у обсолютно психический здорового человека. Каждый человек рождается с определенным темпераментом, который в процессе развития формирует определенную личность. И поскольку F 61 констатирует личностные особенности, то не снимается. Почему психиатр не может дать Вам справку, трудно понять по диагнозу. Обратитесь к другому психиатру.

          С ув. Кучухидзе Мэри Вахтанговна.