подскажите пожауйста, я являюсь ФЛП,... - вопрос №595882

подскажите пожауйста, я являюсь ФЛП, сейчас на пенсии, могу ли я орендовать у своего мужа (мы находимся в браке) помещения для осуществления деятельности ФЛП? надо ли мне вносить плату в Пенсионный фонд? заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

Можете  арендовать, но учтите что ваш муж будет обязан отчитаться в налоговую до 1 апреля раз в год по 3 ндфл о получении доходов и заплатить гос-ву 13% от суммы которую вы будите ему платить ежемесячно. О какой плате вы говорите про ПФР? Если вы ИП вы и так должны платить в ПФР страховые взносы. А из-за арендованного имущества вы в ПФР платить ничего не должны.