здравствуйте! подскажите пожалуйста,мой сын ходит... - вопрос №596031

здравствуйте! подскажите пожалуйста, мой сын ходит в детский сад. с 27 марта там карантин по ветрянке, но мы о нем узнали чисто случайно, т.к с 27марта по 1 апреля болели дома (кашель, насморк были). а когда пришли в детсад и пробыв там 1 день я узнала о ветрянке.воспитатели говорят что больной ребенок был в другой группе, но столовая однана всех. скажите мой сын мог заразится этим вирусом и какова вероятность того что заболеет мой муж(т.к не знает болел в детстве или нет)? я переболела в детстве.

Дополнение автора от 02.04.13 14:52:41

извените! еще один вопросик. у моего мужа с его сестрой разница в возрасте один год. его сестра в детстве заболела ветрякой, а у моего мужа было что то типа алергической сыпи. могла ли быть это вытрянка какой нибудь легкой формы(т.к они всегда были вместе) или всеже он мог не заразиться? заранее спасибо!

Ответы

Ветрянкой Ваш ребенок переболеет рано или поздно. Лучше рано, легче переносится. Если он не заразится в детском саду, то может на улице или дома по системе вентиляции от соседей. У мужа, конечно, могла быть ветрянка в легкой форме, но сейчас вряд ли кто вспомнит. Боятся ветрянки у взрослого в наше время не стоит. Переносится она тяжело, но при применении современных противовирусных препаратов осложнения бывают очень редко