родители ненавидят моего мужа, считают... - вопрос №596399

родители ненавидят моего мужа, считают ни на что неспособным. Мне постоянно говорят что он никто, хотя нормально зарабатывает.просто он спокойный. Как быть?

6 ответов

Ответы

Добрый вечер, Яна. А кого Вы слушаете больше: себя или родителей?.. Вот и живите соразмерно этим ориентирам.

Доброго вам дня, Яна!

Сочувствую вам. Трудно смириться с такой оценкой любимого человека. Но если вы. действительно, любите его и видите, что у него достаточно качеств, которые достойны уважения, то игнорируйте мнение своих родственников. По сути, это их проблемы. И ваш муж не обязан нравиться всем. Главное, чтобы он нравился вам, чтобы любил вас, а вы его. Это первое.

Второе. Если ваши родственники позволяют себе так грубо вторгаться в вашу жизнь, то, по всей видимости, ваше личное пространство весьма слабо вами охраняется. Быть может, вы не очень увереный в себе и ваша самооценка невысокая. Тогда вам нужно обязательно поработать над этим.

Третье. Семейные отношения весьма хрупкая вещь. Их легко разрушить. Поэтому приложите максимум усилий, чтобы оградить себя и свою семью от вмешательство кого бы то ни было. Никому не позволяйте негативно отзываться ни о себе, ни о своём муже. Если у вас пока нет детишек, то приучайтесь уже сейчас к тому, что вам придётся и их оберегать тоже. Кстати, решайте свои семейные вопросы с мужем вдвоем, не выносите сор из избы. Никогда не жалуйтесь ни на мужа, ни на детишек. Все вопросы решайте мирно, спокойно и доброжелательно. Семью выстраивают двое, но оберегает её женщина.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

здравствуйте, Яна.

в любом  случае  тут надо терпение  и выдержка.

Если вы  живёте с родителями и  любите мужа- то любите  мужа  и  слушайте сердце.

Не все  родители видят в  половинках своих детей  только хорошее.

А то что спокойный супруг  это замечательно. Если спокойный — значит надёжный.

Слушайте себя  больше. Вы взрослая  женщина.

Родителей надо уважать.Но у вас уже своя  жизнь и вы в праве  просто спокойно сказать про это родителям… Не все же  родители  осознают что их дети уже  давно взрослые  и хотят сами им выбирать и  судьбу  и  роль в социуме...

Опирайтесь больше  на  себя.

Ваша  жизнь — ваши правила  и ваши чувства:)

ВСех благ:)

     Здравствуйте, Яна!  Мнение каждого человека, в том числе и родителей, имеет право существовать. Но это не значит, что Вы должны терять свою уверенность в нем, если он Вас устрайвает.Ведь жить с ним не родителям, а Вам. В Вашей семье не должны быть других командиров. Раз родители его оценывают хуже, чем Вы, значит, Ваши критерий оценочные  с родителями расходятся. Надо его принять родителям таким, какой он есть и поменьше у них станет претензий. С уважением, Нона  Бухутовна!

Яна, Ваша семья теперь это Вы и муж, а родители могут думать так, как им хочется. Счастья Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте яна, вы выбрали этого человека вы его любите если у вас все хорошо. значит это нормально. вам надо поговорить с родителями узнать почему им не нравиться ваш муж. узнать именно причину. Может просто стесняеться он, есть не которые мужчины каторый и после брака стесняються родителей жены. а вообще яна вам с ним жить а не родителям, Чувствуйте свою сердце что оно подскажет вам так и делайте.