Теряю себя как личность, делая из себя жертву любви. - вопрос №596959

Мы с молодым человеком живем уже третий год вместе. Я переехала к нему в другой город и с родителями нас разделяют тысячи км. Все это время я себя чувствую одинокой, непонятой, обделенной вниманием. Он же так не считает. Он мог меня оставить даже, когда я болела и лежала пластом одна с высокой температурой. Он холодный человек, никогда ничего не принимаетблизко к сердцу. Но кажется, что глубоко в душе в нем есть доброта, тепло, только он не хочет выпускать их на свободу. Считает, что проявлять заботу это лишнее. Воспитание стало всему виной. Он не видел любви и ласки в семье, родители, по его словам, никогда друг о друге не заботились. Я не знаю, что мне делать, я теряю себя как личность. Унижаюсь, показывая, что готова поставить на себе крест, только бы он был любящим и внимательным. Это наверно болезнь. Я плохо представляю без него свою жизнь, но и рядом с ним я испытываю ужасные страдания и мучения. Мои родители наверно скоро перестанут меня уважать, потому что каждый раз я собираю вещи, но так и не могу решиться уйти. Все в один голос говорят, что я дура и стыдят меня. Я больше так не могу. Он говорит, что я родная для него, что любит, что я не должна устраивать истерик. Но все истерики из-за его холодности, невнимания. Конечно еще переживания из-за расстояния с родными. У меня серьезная психологическая проблема на этой почве. Из-за этого проблемы со здоровьем, работой. А мне всего лишь 22 года! Как поступить? Как с собой справиться, как не упасть в пропасть?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вымаливать любви и внимания от человека который не умеет или не знает (судя по его семье), как это делается — это путь к депрессивному неврозу. А как в вашей семье было с любовью? Хватало ли Вам родительской любви? И еще постарайтесь ответить на непростые вопросы: «что пытается донести до Вас ситуация, в которой Вы оказались?» «Какие уроки вы еще не выучили?» Мудрости Вам и удачного разрешения ситуации!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Судя по вашему письму, вам действительно тяжело. Вы делаете из себя «жертву любви», вы переживаете «что скажут на это родители», что вам «тяжело » переносить «расстояние с родными» и естественно возникают проблемы с здоровьем (психосаматические причины). все указанные вами симптомы: «неразделенная любовь, недостаток внимания, непонимание, моральная истощенность, потеря внутреннего я»- вполне корректируемы психологическими методами.

Тут естественная рекомендация, обратиться к специалисту, он не решит ваших проблем за вас, но вместе с вами создаст подходящий психологический фон для преадаления вами трудностей, решения ваших задач итд.

Проголосуйте за понравившиеся ответы, поставьте Звёздочку возле лучшего.  Специалисты удилили вам время и поделились знаниями — проявите благодарность!