Английский, грамматика, перевод - вопрос №597220

Контрольная работа № 4

Задание № 1.
Перепишите и письменно переведите на русский язык следующие предложения,
принимая во внимание, что объектный и субъектный инфинитивные обороты
большей частью соответствуют придаточным предложениям.

1. This problem is thought to have been solved by the scientists.
2. We expect the new machine to work well.
3. They wanted us to join the research group.
4. She is unlikely to take part inthe discussion of this plan.

Задание № 2.
Перепишите и письменно переведите на русский язык следующие предложения,
учитывая различия в переводе зависимого и независимого причастных оборотов.
1. Having reached Antarctica Russian scientists began their research work
immediately.
2. The moon being bright, everything was clearly visible.
3. All the problems having been solved, they stopped the discussion.

Задание № 3.
Перепишите и письменно переведите на русский язык следующие предложения,
содержащие придаточные предложения условия.
1. We should have stayed at home, if we had known he was coming.
2. If he were in, he would answer the phone.

Контрольная работа № 5

Задание № 1.
Перепишите предложения и письменно переведите их на русский язык, обращая
внимание на различные значения глаголов should, would.
1. They should calculate the distance traveled very accurately.
2. Without the force of gravitation there would be no pressure in liquids.
3. If any law of physics were wrong, this should cause a change in our standards of
length and time.

Задание № 2.
Перепишите предложения и письменно переведите их на русский язык, принимая во
внимание, что инфинитивные и причастные обороты соответствуют придаточным
предложениям.
1. The person to solve the problem must be familiar with differential calculus.
2. They expected us to have made that difficult research in nuclear physics.
3. The equation is assumed to provide the best solution to the problem.
4. The results obtained showed the stability of the system under conditions given
above.
5. The device consists of two electrodes, one of them being coated with photoemissive
material.

Задание № 3.
Перепишите предложения и переведите их на русский язык, обращая внимание на
различные значения выделенных слов.
1. For all its sophistication of design, the vacuum tube developed as early as 1904
was unstable, power-hungry and subject to burnouts.
2. The integrated circuit is called so because all of its circuit elements are bonded
together.

3. Both tin and lead were found to be superconductive at low temperatures.

Лучший ответ по мнению автора

Выполнила контрольную №5. А №4 отправила в ответе на другой вопрос.

Не забывайте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ.

Контрольная работа № 5

Задание № 1.
1. Им следует рассчитать расстояние, которое они проделали очень  точно.

2. Без силы притяжения не было бы давления на жидкости.

3. Если какие-нибудь законы физики были бы неверными, это бы повлекло за собой изменения в стандартах расстояния и времени.

Задание № 2.
1. Чтобы решить проблему, человек должен хорошо знать различные расчеты.

2. Они ожидали, что мы сделаем это сложное исследование в ядерной физике.

3. Формула рассчитана, чтобы обеспечить лучшее решение проблемы.

4. Полученные результаты показали, что стабильность системы при вышеприведённых

5. Устройство состоит из  двух электродов, один из которых покрыт фотоэмиссионными материалами.

Задание № 3.

1. Несмотря на всю сложность дизайна,  электронная трубка разработанная уже в 1904 году была непрочной, требующей мощного питания и объектом выгорания контактов.

2. Интегральная схема имеет такое название, так как все её элементы окружности связаны вместе.

3. И олово и свинец считались сверхпроводящими при высокой температуре.

Выполнила ещё контрольную № 5. Номер 4 сделала для вас в другом вашем вопросе.

Пожалуйста оцените ответ эксперта и выбирете лучший ответ.

ри высокой температуре.