Свердловская область

Здравствуйте! Я продаю комнату (единоличная... - вопрос №597820

Здравствуйте!

Я продаю комнату (единоличная собственница) в 3 комнатной коммунальной квартире. Отправила телеграмму с уведомлением соседям с текстом: [адрес соседки] [ФИО соседки] ПРОДАЮ КОМНАТУ 13 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ПО АДРЕСУ ГОРОД [такой-то] УЛИЦА [такая-то] ДОМ [такой-то] КВАРТИРА [такая-то] ЦЕНА 850000 РУБЛЕЙ

Вопросы:

1. К сожалению в самом тексте телеграммы я не укала своё ФИО и свой адрес. Но у меня есть копии писем и чеки. Будет ли считаться такая телеграмма уведомлением при регистрации сделки?

2. Я знаю, что с момента получения соседями уведомления должно пройти месяц. Но мне пришел ответ, что телеграмма не доставлена, т.к. квартира переделана в магазин (посылала по адресу прописке соседки, который находится в другом доме, а не по адресу продаваемого объекта). Теперь мне надо снова отправлять телеграмму по адресу продаваемого объекта на её имя?

3. Ещё мне известен её фактический адрес проживания, но сомневаюсь, будет ли признано уведомлением письмо отправленное на этот адрес?

4. Я знаю, что сделку можно регистрировать при письменном отказе соседей, подскажите, пожалуйста, как он должен быть оформлен, и обязательно ли его заверять у нотариуса?

Заранее благодарю за помощь!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store