Потеряла к жизни интерес - вопрос №597981

Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 22 года. Учусь в институте на 5 курсе, по специальности менеджер. Собираюсь устраивать свою личную жизнь (переезжаем с моим парнем в отдельную квартиру). Всё вроде хорошо. Но со временем я начинаю замечать, что мне все проблемы во круг совсем безразличны.Подрабатывала во время учебы «мастером ногтевого сервиса», график был 2/2, но бросила, потому что стало леньс утра вставать и ехать туда, зная что там весь день «тухнуть»… Учёба наконец-то закончилась (пишу диплом). Началась, так сказать, взрослая жизнь. Выпархнула из родительского гнёздышка. Нужно идти на работу, зарабатывать, обставлять жилье по-тихоньку. Я это всё понимаю, но ничего с собой сделать не могу. Какая-то лень мной конкретно овладела! Раньше была такая красивая, стройная(44кг весила), щас стала страшная, толстая(53кг), разочаровалась в себе, следить за собой перестала(не совсем конечно, но чем проще тем лучше).  Замкнулась в себе. Ни с кем нет желания общатся. Люди стали окражающие раздражать. Кроме своего парня, ни с кем больше не охото общаться. Из дома выходить не охото совсем. А надо же как-то заставлять себя, работать над собой, но ни как не могу с собой справится!.. Посоветуйте пожалуйста как спасти себя! Заранее спасибо!

Ответы

Евгения, добрый день! То что Вы описали, очень похоже на личностный кризис. Объяснять все банальной ленью нельзя.  В Вашей жизни сейчас наблюдается некий застой, после которого  неминуемо начнется новый уровень развития.

 Вы должны определиться чего Вы хотите в жизни. Это можно сделать, попробовав себя в различных видах деятельности. «Мастер нагтевого сервиса» — хорошо, а чем бы Вы еще могли заняться (тем более время свободное появилось). Составляйте план действий на каждый день: Что я узнаю сегодня нового? Чему научусь?.. Действуйте. И решение придет. Вы просто обалдеете от открывшихся перспектив!

Не пробуйте а действуйте!

Оцените, пожалуйста, работу экспертов.