Перевод с соблюдением грамматики - вопрос №598506

Контрольная работа № 3
Задание № 1.
Перепишите следующие предложения; определите в каждом из них его видо-
временную форму и залог глагола-сказуемого. Переведите предложения на русский
язык.
1. Many interesting experiments are carried out in our laboratory.
2. Necessary equipment was being looked for everywhere.
3. He has worked at the language all the time and has made great progress.
4. All the business letters will have beenanswered by noon.
Задание № 2.
Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык, обращая
внимание на разные значения слов it, that, one.
1. The language in plays is usually easier and more simple than that in novels.
2. It was Russian scientist Lodygin who invented the radio.
3. I've lost my watch and I have to buy a new one.
Задание № 3.
Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык, обращая
внимание на разные значения глаголов to be, to have, to do.
1. He doesn't remember many details as he read the novel in his childhood.
2. I am looking at the barometer and see that the atmospheric pressure is changing.
3. You will have to leave at six if you want to catch the 7 p.m. train.
4. Some two centuries ago, when there were no trains, cars and trams, people travelled
in carriages.
Задание № 4.
Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык, обращая
внимание на бессоюзное подчинение.
1. She said she was going to study at the university.
2. This is the house I spent my childhood.
Задание № 5.
Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык, обращая
внимание на функцию инфинитива в предложении.
1. The first thing I could do was to get out of here.
2. The house to be built here is designed for the workers of our plant.
3. I read the story the second time to understand it better.
4. To be humming a tune was a usual thing for her.

Контрольная работа № 4
Задание № 1.
Перепишите и письменно переведите на русский язык следующие предложения,
принимая во внимание, что объектный и субъектный инфинитивные обороты
большей частью соответствуют придаточным предложениям.
1. This problem is thought to have been solved by the scientists.
2. We expect the new machine to work well.
3. They wanted us to join the research group.
4. She is unlikely to take part in the discussion of this plan.
Задание № 2.
Перепишите и письменно переведите на русский язык следующие предложения,
учитывая различия в переводе зависимого и независимого причастных оборотов.
1. Having reached Antarctica Russian scientists began their research work
immediately.
2. The moon being bright, everything was clearly visible.
3. All the problems having been solved, they stopped the discussion.
Задание № 3.
Перепишите и письменно переведите на русский язык следующие предложения,
содержащие придаточные предложения условия.
1. We should have stayed at home, if we had known he was coming.
2. If he were in, he would answer the phone.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуте!

Ваше задание готово.

Не забывайте оценить работу эксперта и выбрать лучший ответ(отметив звездочкой).

Задание № 1.

1. Многие интересные эксперименты проводятся в лаборатории. (Present Indefinite, Passive Voice)
2. Необходимое оборудование искази везде. (Past Continuous, Passive Voice)
3.Он работал над языком всё время и сделал большие успехи. (Present Perfect, Active Voice)
4. На все деловые письма ответят к полудню. (Future Perfect, Passive Voice)

Задание № 2.
1. Язык в пьесе обычно легче и проще, чем тот, который в романах.
2. Российским ученым, который изобрел радио, является Лодыгин.
3. Я потерял мои часы и мне нужно купить новые.

Задание № 3.

1. Он не помнит многих деталей, так как он читал роман в детстве.
2. Я смотрю на барометр и вижу, что атмосферное давление меняется.

3. Ты должен будешь выйти в шесть, если хочешь успеть на семичасовой поезд.
4. Каких-то несколько веков назад, когда не было поездов, автомобилей и трамваев, люди путешествовали в каретах.

Задание № 4.

1. Она сказала, что собирается учиться в университете.
2. Это дом, где я провел детство.

Задание № 5.

1. Первое, что я мог сделать  - это выбраться отсюда.

2. Дом, который должен быть построен здесь, предназначен для рабочих нашего завода.

3. Я прочёл рассказ второй раз, чтобы понять его лучше.

4. Напевать мелодию, для неё было обычным явлением.

Контрольная работа № 4
Задание № 1.

1. Ученые считают эту проблему решенной.

2. Мы надеемся, что новая машина будет работать лучше.

3. Они хотели, чтобы мы присоединились к исследовательской группе.
4. Маловероятно, что она примет участие в обсуждении плана.

Задание № 2.
1. Достигнув Антарктики, российские ученые немедленно приступили к исследовательской работе.
2. Так как луна была яркой, всё было ясно видно.
3. Когда все проблемы были решены, они прекратили обсуждение.

Задание № 3.

1. Мы остались бы дома, если бы знали, что он придет.
2. Если бы он был дома, он бы ответил на телефонный звонок.