Обида к начальнику. - вопрос №599017

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как избавится от чувства обиды к начальнику? У нас в команде открылась вакансия и я ожидала повышения, а повысили другого. НЕ могу понять почему не я, по всем критериям должны были меня повысить. Злость и обида к начальнику не дают спокойно работать и общаться с коллегами.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Галина, вы -умничка, потому что понимаете, что негативные эмоции мешают вам нормально трудится и взаимодействовать. Сделайте хотя бы следущее:

1. Напишите начальнику матерное и обзывательное письмо, напишите в нем, все, что хотели бы ему сказать, а потом это письмо сожгите- пусть горит синим пламенем)))

2. Повзбивайте до изнеможения подушку, попрыгайте на ней, представив, что лупите, вместо нее, своего босса)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы по-натуре аферистка, то пойдите и спросите у него без упреков (может даже с юмором): «Почему не Я?»

А со злостью и обидой — приходите в чат. Поработаем.

С уважением, Анна.

Здравствуйте, Галина! Чувство обиды — субъективное чувство.Оно возникает когда не оправдываются наши ожидания. «Не могу понять почему не я» — пишите Вы, но если посмотреть на ситуацию с позиции постороннего наблюдателя как она Вам будет видеться?  У начальника видимо были свои критерии о которых вы не знали. За обидой неотступно следует злость… Научиться замечать моменты выставления оценок чтобы не пускать процесс на самотек — очень полезное умение, позволяющее управлять своими эмоциями.  Удачи!

Галина, мы никогда не знаем, куда нас приведет та или иная цепочка событий. Например, через некоторое время вам могут сделать гораздо более интересное предложение: здесь или в другом месте. И вы вероятно согласитесь, а вот если бы вас повысили сейчас, то скорее всего не согласитесь. Нак что начните с доверия жизни и не спешите выносить оцнки текущим событиям. Все познается во времени.

Обида — это деффект души. И лечить его можно  - одним способом осознанием своего несовершенства и эго. Если Вы эту проблему начнете лечить с психологом, Вам может стать легче. Это чувство может уйти. И есть еще один способ — личностный рост, духовный рост, то есть, путь в котором Вы полагаетесь не на пситехники. а на процесс осознания себя. В любом случае, если вы хотите облегчения, Ваша ситуация решается работой с психологом. Если Вы пропустите это момент (работу психологом), подсознание запишет этот случай и в будущем подобные ситуации могут повторяться.