Стих. Найти средства художественной выразительностию - вопрос №599371

Найти средства художественной выразительности.

До свиданья, города и хаты, Нас дорога дальняя зовет, Молодые, смелые ребята, На заре уходим мы в поход. На заре, девчата, выходите Комсомольский провожать отряд Вы без нас, девчата, не грустите — Мы с победою придем назад Мы развеем вражеские тучи, Разметем преграды на пути И врагу от смерти неминучей, От своей могилы — не уйти Наступилвеликий час расплаты Нам вручил оружие народ — До свиданья, города и хаты, На заре уходим мы в поход! Исаковский.

Ответы

Метафоры: дорога зовёт.

Обращения: до свиданья, города и хаты.

Эпитеты: смерть неминучая, великий час.

Гиперболы: развеем тучи.

Метонимия: вручил оружие народ,

Градация: развеем, разметём.