Крик души.... - вопрос №599466

Здравствуйте! Очень надеюсь на совет со стороны. Почти 6 лет назад я познакомилась с мужчиной. Разница в возрасте у нас 16 лет. Сейчас мне 25, ему 41. Мы 2 года встречались и уже 4-ый год живем вместе. Ну по порядку. За все время, что мы встречались, он ничего мне не покупал, никогда не возил к себе домой (он разведен натот момент уже был как 8 лет). Я считала, что у него проблемы с деньгами и поэтому не настаивала ни на чем. Я знаю, что это была моя ошибка. Он приезжал ко мне на разных 3 машинах, никогда не говорил о своей работе и вообще всячески скрывал всю информацию о себе. Постоянно устраивал мне различные проверки на верность, на жадность и т.д. Это теперь я знаю, что это были проверки, а тогда я считала, что это все случайность. Я их все прошла. Настолько я была ослепнена свою чувством к нему. Мне всегда нравились мужчины постарше, я чувствовала, что с ними надежно, что они не будут, как твои одногодки на каждом углу расказывать какая ты (в плане секса). С пустя определенное время я стала настаивать на конкретных ответах о себе и в конечном итоге поставила ультиматум, что мы либо едем к нему домой и начинаем серьезные отношения, либо расстаемся.(до этого раза мы уже несколько раз расставались, но спустя время он сново появлялся в моей жизни и опять все начиналось с начала). Он согласился и мы поехали к нему домой. С тех пор мы стали жить вместе. Он сразу сказал, что такая как я жена ему не нужна, так как я очень досконально следила за собой, не отказывала себе в дорогой косметике и на все его претензии всегда молчала. наши отношения складывались необычно для окружающих — мы никуда вместе не ходили, у нас не было общих знакомых, на свое день рождение, когда мы только начали жить вместе, он уехал в зону отдыха с ночевкой со своими сотрудницами(как выяснилось потом у него 3 своих фирмы), сказав, что он не совмещает личную жизнь и работу. Я собрала вещи и ушла, на что он почти неделю звонил, раскаивался, извинялся и в конечном итоге я простила и опять вернулась к нему. Потом я забеременела. У меня была жуткая депресия и я понимала, что теперь моя жизнь разделиться на до и после. Но у меня даже не возникло мысли об аборте, я настолько сильно его любила, хотя и видела, что он не дорожит мной, что безумно хотела этого ребенка. Я видела, что особой радости эта новость ему не доставила. Он сказал: «И что мы с этим будем делать?». Я сказала, что буду рожать в любом случае, потому, что это для меня желанный ребенок. У меня была очень тяжелая беременность с постоянными угрозами, я подолгу лежала в больнице и у меня была жуткая депрессия, потому что, как выяснилось, он не привык обеспечивать женщину и вообще беременная-это болезнь. Я должна была безвылазно сидеть дома, никуда ни ходить, ничего не хотеть, да и одеваться то мне в принципе зачем, на такое короткое время(9 месяцев беременности)? Он покупал лекарства, продукты, но ни копейки денег не давал. Он не понимал, зачем они мне. Мало того он везде продолжал ходить, гулять по ресторанам, мотивируя это тем, что я беременная и мне не зачем куда-то выходить. На 6 месяце беременности, у меня началась жуткая депресия, После его слов, что если ребенок будет похож не на него, то он всегда будет сомневаться, что это его. У меня как переклинило. Месяц меня мама таскала по психологам, в церковь и вообще не оставляли меня одну, потому что я просто не хотела жить. Замкнулась в себе и кроме истерик, слез ничего не было. У нас были постоянные претензии друг к другу. Он сказал, что я изменилась, стала что-то требовать от него — денег, чтоб он отчитывался передо мной и чтобы у нас было что-то общее. После того как я родила, я позвонила, извинилась перед ним, потому что я понимаю, что я тоже не подарок и со мной было не легко.  И предложила начать сначала. На что он ответил, что вряд ли уже что-то будет хорошо. И он был прав. В роддом он ко мне не приезжал, он получал какое-то специализированное образование, очень дорогое и не мог к нам с дочкой приезжать, ссылаясь на занятость.Забирать с роддома он приехал, когда роддом закрылся, рождение дочери мы особо не отмечали и вообще у меня сложилось впечатление, что ему это все в тягость. 2 месяца я терпеливо ждала, что что-то измениться и хоть как-то наладится, но время шло ничего не восстанавливалось, в том числе и интимная жизнь. Я после родов поправилась и знала, что ему это не нравиться, но и когда я была вся такая ухоженая ему тоже не нравилось. Денег он мне так и не давал, а скандалы становились все страшнее. Причем сказать, что он жадный я не могу. Он на себя тратит баснословные деньги, будь то новый автомобиль или последней модели айфон, или брендовые шмотки, которые лежат у нас дома горами.Пойти в ресторан и спустить там безумные деньги на своих работников и партнеров. но на мне и дочери у него как переклинито. Мы ему выгоды не приносим. Зачем покупать ребенку дорогую вещь, все равно она быстро растет, ведь можно купить у кого-то с рук подешевле. Я понимаю, что доля правды в этом есть. Но на мне у него тоже стояло своего рода табу. Зачем меня одевать, обувать, когда я похудею и одену свои прежние вещи. Если он начнет меня облагодетельствовать, то я его брошу и он будет выглядеть лохом. У меня даже мыслей никогда таких не было. Практически каждый день скандалы, теперь уже с рукоприкладством с его стороны и смоей тоже. короче жизнь полный кошмар. чтобы что-то купить ребенку я должна просить, а если я прошу это не значит, что оно должно исполнятся. Я 3 раза уходила от него к маме. Последний раз мы не жили вместе 2 месяца, но он не оставлял меня в покое, постоянно требовал общения с ребенком(хотя раньше ему как-то пофиг было), обвинял меня во всех смертных грехам по интернету. Он меня морально просто уничтожает. Я не верю, что это может быть любовь, потому что так меня унижать, оскорблять любящий человек не будет. Секс сошел на нет. Что тоже не способствует укреплению отношений. Он постоянно говорит, что он меня терпит ради ребенка, но я не вижу как таковой любви с его стороны. Как его понять, что делать? Я понимаю, что обстановка в скандалах не нужна ни мне ни моей дочери, но что делать не знаю. Уйти и начать сначала? Я пробовала, но он меня держит и не отпускает, хотя зачем мы ему? Дочь ему особенно не нужна, я тем более. Он говорит, что не держит нас, но в то же время не отпускает. Я хочу верить и надеятся на что-то хорошее и не хочется, чтобы дочь росла без отца, да и идти мне особо не куда, так как мама сама живет у бабушки и собственного жилья у нее нет. Я не знаю, как его понять и что ему нужно в конечном итоге. Не судите меня строго, это крик души. Просто я как в болоте тону и не знаю, что с этим делать....

Ответы

Здравствуйте Стася.

У меня сложилось впечатление, что кроме как «скандал» и «угроза уходом» других коммуникативных навыков у Вас и нет. Скажите, мама растила Вас одна?

Вам нужно овладеть эффективными коммуникативными навыками, научиться любить себя, проработать (нейтрализовать) «родительский сценарий» (поскольку, мне кажется, мама Ваша одинока, поэтому Вам не у кого было научиться семейным отношениям). Ели этого не сделать, боюсь и Вашу дочь не кому будет научить строить семью. Обращайтесь за личной консультацией, будем работать.