как излечиться от неразделенной - безответной любви?... - вопрос №599506

как излечиться от неразделенной любви? учимся в одном университете, но в разных группах. видимся не часто, раза 3 в неделю. в день Ст. Валентина я ему призналась в чувствах, но он сказал, что у нас ничего не получится. на мне его слова никак не отразились, я ничего не могу с собой поделать-люблю не могу. при всем этом мы не общаемся,я только с праздниками его поздравляю, и даже не здороваемся при встрече. посоветуйте пожалуйста как быть.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Ксюша!

Каждый человек хоть раз в жизни переживал безответную любовь. И каждый переживает её по-разному. Кто-то светится счастьем, а кто-то горюет… Вот и вы в печали. А почему? ЛюбИте! Если вы наполняетесь этим светлым чувством, если вам радостно даже думать о том, что этот человек живёт где-то рядом, что вы его можете увидеть, написать ему и даже сказать о своих чувствах, то в чём дело? Зачем вам что-то ещё? Или вам хочется чтобы и это человек испытывал к вам что-то нежное? Тогда причем тут ваша любовь? Быть может, вы кому-то тоже нравитесь также сильно, а вы не замечаете, не знаете. И что? Причём тут вы? Вас кто-то любит. А вы тут причём? Так же и тут. Вы любите. А парень-то причём. Он же вам сказал всё, что смог сказать. И вот тут встаёт другой вопрос. И вам очень важно ответить на него очень-очень честно. Вы чего хотите, на самом деле? Если вы хотите, чтобы он был с вами, тогда это не любовь. Это желание обладать. Вы понимаете, о чем я? Ну, вот. Если вы хотите обладать, то тут уже совсем не та любовь, не романтическая и светлая, а совсем другая. И с ней и разговор другой. Она не наполняет светом и радостью, она грызёт изнутри и высушивает, терзает и рвёт на части. Поэтому, если это так у вас, тогда нужно от неё освобождаться. И это обязательно. Вы же хотите, чтоб в вашей жизни была радость и счастье? Ну, тогда учитесь быть счастливой.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неразделенность удручает. Как излечиться? Такова жизнь — и она уже вас излечивает и исцеляет. До влюбленности, возможно вы не подозревали на что способны, были робки. Но вот вам тест. И замечательно, что вы способны на сильные чувства, на откровенность, открытость… Вы проявили решительность. Это означает, что когда вы встретите своего настоящего суженного — он обязательно оценит и откликнется на ваш темперамент, чувства. Ваша любовь ждет достойного человека. Просто еще не время.

Вы не всегда можете поменять стуацию или человека. Но ситуация может помочь Вам лучше познать себя, открыть в себе источник вдохновения и творчества. Поэты ищут любовных терзаний, чтобы создавать свои шедевры)))Видите? Многим не дано такие чувства испытать… А вам дано — радуйтесь.

Оставайтесь искренней и любящей — и будет вам удача!

Ксюша, добрый вечер.

Возможно Ваша влюбленность лишь плод Вашего воображения. Насколько хорошо Вы знаете парня? Ведь Вы даже не здороваетесь. Это означает что Вы мало знакомы. Возможно, узнав поближе парня Вы даже разочаруетесь.

Это почти тоже самое как быть влюбленной в какого-то актера — вы видите только обложку, а то, что скрывается внутри возможно не знаете совсем.

Чувство симпатии это очень хорошее замечательное чувство, но может не стоит так фиксироваться на нем, а просто радоваться тому что Вы молода и способны на такие замечательные чувства. А любовь ведь это совсем другое чувство, там и доверие и уважение к человеку ну и симпатия тоже обязательно. Может быть подумаете с этой стороны о вопросе?

Удачи Вам.