Удержать вес - вопрос №600034

Я недавно похудела. За 8 месяев мне удалось скинуть 20 кг. сейчас рост 168 см, вес 54 кг. Худела при помощи подсчета калорий и фитнеса. Получилось все довольно легко. Изначально цель похудеть не ставила. Бросила курить и чтобы совсем не растолстеть решила пересмотреть режим питания. Теперь правильное, здоровое питание стало образом жизни. Продолжаю заниматься бодифлексом. Хотелось бы узнать у спеиалистовсвой корридор калорийности суточного рациона питания. Для меня очень важно удержать вес. Как этого достичь? Худеть больше не хочу, но и набирать киллограмы тоже. Боюсь, чтобы страх поправиться в фобию не перерос.

Лучший ответ по мнению автора

     Здравствуйте Юлия!

Естественно, если Вы будите употреблять подходящее вашему возрасту, полу, ритму жизни количество калорий, то Ваш вес останется на исходном уровне.Если будете злоупотреблять, то вес, поползет вверх.А при снижении потребления калорий, Вы начнете худеть.

В настоящее время разработано огромное колличество счетчиков калорий, чтобы вводя данные об употребляемой вами пищи, Вы могли быстро посчитать, сколько калорий Вы уже съели, и сколько еще можете себе позволить.

Так же существует множество таблиц калорий, которыми легко пользоваться для подсчета ежедневной нормы.

Если Вы хотите удержать вес, количество калорий за день не должно превышать скорости метаболизма для вашего нынешнего веса.Нижняя граница Вашего коридора калорийности не должна быть ниже 1200 ккал.

А вообщем Вы большая умница, так как при Вашем росте-идеальный вес 58кг.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А если вы наберете мышцы вы тоже будете такие категоричные! Надо смотреть не на килограммы а на зеркало и рулетку!

Вы молодец, правильно начали потому такой и результат!

Надо указать ваш ворзраст, так как со временем уровень метаболизма замедляеться, и за питанием приходиться следить все строже!

Корридор калорийнсоти я вам не подскажу, так как сам противник подсчета калорий, смотреть надо по себе, по организму и тренировкам!

Я советовал бы смотреть в сторону количества и качества нутриентов, например, если жировая прослойка пошла вверх, урезайте углеводы, добавляйте белки!

Поймите есть разница когда вы набрали 2000 калорий из тортика в один прием пищи, и те же 2000 за 5 равномерных приемов например грудинки с овощами?!

Здравствуйте, Юленька!

У вас больше нет проблем с весом и пагубными привычками, вы — большая молодец: сильный характером человек!

«Коридор калорий» вам не требуется. У вас проблема в страхе страха. Вам просто нужно переключиться, потому что вы не поправитесь больше — вы продолжаете заниматься спортом и питаетесь правильно.

Вы можете обратиться к психологу или справиться с этим сама.

1. Медитируйте, наполняйте свое тело энергией, обретите гармонию с собой и внешним миром.

2. Отдыхайте. Уделяйте по несколько дней в неделю самой себе: шопинг, отдых на даче, гулянки и т.д.

3. Не допускайте стрессов в своей жизни. Они — первый враг правильного веса.

У вас есть всё, чтобы сохранить вес. Не допускайте патологического страха — боязни поправиться. У вас всё будет хорошо.

Красоты и здоровья Вам!

С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Юлия. Чтобы удержать вес нужно:

1.Соблюдать режим питания строго 3-4 раза в день. последний не позже 18-00.

2.Обязательго завтракать, ужин очень лёгкий(кефир, овощи фрукты.), тогда днём (в часы приёма пищи вы сможете себе позволить и сладкое и мучное, но в разумных пределах и в часы приёма пищи).

3. Между приёмами пищи пить чистую воду.

Удачи Вам.