как стать натуралом? - вопрос №600247

Здравствуйте. Мне 32 года. Живу в солнечном городе Баку. Образ жизни, оброзование, работа и окружаещая меня социальная среда вполне нормальная и адекватная, веду культурный образ жизни как подобает нормальному современному человеку. С самого детства меня тянет к своему полу. Был неоднократно в половом контакте с парнями, были и романы и расстования. Все в приделах культурных рамок. Ну в общем, всекак и бывает у натуралов, только в моем гомосексуальном опыте. За многие годы прочитав очень много психологической литературы я понял что я гей-пассив (гомосексуал). По началу думал что у меня психическое расстройсво, что я ненормальный, аморальный. Однако литература говорит совсем о другом… Очень сильно мечтаю о семье, хочу собственных детей. Хочу стать достойным отцом. Хочу стать натуралом. У психолога никогда небыл. Из окружающих меня людей доверитьса и поделиться проблемой тоже как то срашновато. Да и вряд ли они смогут помочь мне. С девушкой в интимных отношениях небыл. Никак не могу переключиться на женский пол, даже в своем воображение, так как не получаеться возбудиться. Пару лет назад обручился с девушкой, красивой, умной, из приличной семьи, она не знала что я гей. Думал что смогу переодолеть, перебороть себя, жениться и создать семью. Продолжались наши отношения 6-7 месяцев, дальше поцелуя не смог пойти, и то это была ее инициатива. Мне было очень дискомфортно с ней. Никак не мог возбудиться к ней. Расстались по моей инициативе. Очень стыдно за свой поступок. Пережил. Сейчас живу один. С каждым годом все сложнее, осозною одиночество, нет стимула в жизни. А парни продолжают возбуждать меня. Изредка бывают партнеры. Но продолжительных отношений не имею, скорее не хочу, так как все очень сложно. Устал очень, живу почти без цели в жизни. Стал обидчевым, ревнивым, и часто злюсь на пустяки. Смотрю на остальные молодые семья и завидую белой завистью. Мечтаю о своей СЕМЬЕ. Папа + мама + дети, и много много счастья. Помогите, посоветуйте, есть ли у меня шанс стать натуралом?

Лучший ответ по мнению автора

Вы спрашиваете «Как стать натуралом?» и поясняете, что это желание обусловлено тем, что вы хотите иметь семью и детей. Но, как вы правильно отметили, гомосексуальность — это не психическое расстройство или какое-то другое нарушение. Это ваша специфическая особенность, как цвет глаз, например. И если вам кажется, что для того чтобы стать счастливым, вам нужно отказаться от какой-то части своей индивидуальности или пытаться подавить ее (что вы уже пробовали сделать, вступив в отношения с девушкой) это принесет вам лишь еще больше разочарований. Я работаю с подобными запросами, но не с целью «сломать» человека, его природные склонности и сексуальные предпочтения, а помогаю ему принять себя во всей своей целостности, сложности и… прекрасности:)

Среди моих друзей и коллег существует достаточно много однополых пар, которые живут вместе, растят детей и являются той самой «полноценной семьей», о которой вы говорите. Ведь семья — это не глянцевая картинка, где есть мама, папа, ребенок и собака, а ваши уникальные отношения с любимым человеком. Конечно, гомосексуальные пары и семьи сталкиваются с некоторыми специфическими проблемами, но проблемы разного рода существуют и в гетеросексуальных отношениях. А счастье партнеров зависит не от их половой принадлежности и сексуальной ориентации, а от того, насколько каждый из них уважителен и бережен к себе и к другому, готов к диалогу и стремится развиваться сам и развивать отношения.

Я слышу, что вам очень хочется создать традиционную семью, но стоит внимательно разобраться с тем, какие именно потребности вы ожидаете удовлетворить и действительно ли это можно сделать только в браке с женщиной. И готовы ли вы заплатить за это отказом от одной из основополагающих частей вашей личности.

Не хочется вас расстраивать, но если вас интересует мое мнение по поводу вашего заключительного вопроса: «Есть ли у меня шанс стать натуралом?», то могу сказать — нет. Но у вас есть шанс испортить себе жизнь и упустить свое настоящее счастье,  если будете пытаться быть не тем, кто вы есть. Но так же всегда остается шанс дать себе возможность быть любимым и дарить любовь именно тем людям, с которыми вам хорошо.

С уважением, психолог Ольга Воронина
voronina.ru

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Шанс есть у всех и всегда, вы не исключение. Так что выбирайте специалиста и работайте над воплощением своей мечты.

Доброе утро. Для начала прочитайте прекрасную статью замечательного ученого И. С. Кона "О нормализации гомосексуальности" на его персональном сайте http://sexology.narod.ru/publ033.html

Ваша мечта обязательно сбудется, потому что в настоящее время разработаны специальные программы и методы помощи)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус