Краснодарский край

Вступлением в наследство на квартиру занимался юрист, - вопрос №601537

Здравствуйте! Вступлением в наследство на квартиру занимался юрист, который погиб в ДТП. Знаю, что было заведено наследственное дело. Квартира до сих пор не оформлена, прошло около трех лет. Где искать это дело? Пропущены ли сроки? Что делать? Спасибо!

Ответы

если наследственное дело заведено, то срок не пропущен. Вам нужно обратиться к нотариусу, у которого заведено наследственное дело, собрать необходимые документы, которые потребует нотариус для получения свидетельства о праве на наследство.

нет, сроки не пропущены. вам нужно выяснить где было открыто наследственное дело — если сами это не знаете, можете обратиться в городскую нотариальную палату с запросом. Далее собирете необходимеы документы (вам скажет нотариус) и получите свидетельство о праве на наследство.

Buh