Очень сложные отношения - вопрос №601891

Помогите разобраться, пожалуйста, голова идет кругом, а истерики меня скоро доведут до сумасшедшего дома.

Постараюсь кратко изложить суть проблемы. Познакомилась с мужчиной на работе, начался флирт и потом служебный роман… Ухаживания с его стороны толком не было, иной раз мог предложить встречу, а за 5 минут до выхода с работы отказаться от нее. Через полгода таких странных отношений я узнала, чтоон одновременно со мной был еще в одних отношениях. И я как я понимаю, я была для него тупо удобной любовницей, а другая девушка-любимой девушкой. Не знаю как я все это через себя пропустила, но я с ним осталась. Простила… Ждала любви наверно… Узнала еще про измену его с третьей девушкой на отдыхе… Вообщем ситуация была не из приятных...

И вот спустя более года мы с ним вместе. НО! Отношения выглядят на уровне не держит и не отпускает… То хочет жить вместе, то про семью говорит, то ничего не хочет, может обмануть, к друзьям уехать, много гадостей наговорить.

Причем все выглядет так, как-будто не он один виноват в таком его ко мне отношениях. У меня есть друг, который в меня влюблен давно и готов на все. И когда мы только начинали общение на работе с Сережей, то я ему о нем естественно рассказывала. Так же после того, как я узнала про одновременные отношения, то мы праздновали 8 марта в компании моих друзей, где был мой бывший молодой человек, мы с ним еще в институте общались.

И до сих пор я слышу претензии на этот счет, что не может меня любить, зная про двух мужчин в моей жизни. Мол если бы я его не познакомила, то ему было бы все равно, а тут он его видел и не может с этим смириться.

И рассказал историю, что в 21 год любил сильно девушку, а у той тоже был типа друг, который любил. В итоге она к нему и ушла… А у Сережи был какой-то барьер, не мог даже с ней сексом заниматься. потому что знал о существовании еще какого-то мужчины в жизни любимой девушки.

вообщем претензий мне высказывается много, про прошлые мои отношения, безответсвенные отношения, что я только сексом там занималась, еще познакомила с бывшим… короче я плохая… А меня прям от таких претензий передергивает. Я плачу, пытаюсь что-то доказать, ведь как он смеет мне что-то говорить про мое прошлое, когда я ему не изменяла и люблю все это время, а он изменял, врал. И его слова о любви и семье остаются словами.

Мне 26 лет, зовут Наталья, ему 28.

Он записался на прием к психологу в эту пятницу.

Действительно у него может быть какой-то барьер для искренней любви ко мне? Или он защищает себя? Что типа не он один плхой, а пытается что-то найти во мне?

Если есть вопросы-задавайте. Я очень вкратце написала про всю ситуацию

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья.

Ваша проблема заключается в том, что вы сами не готовы (либо на самом деле не хотите) нормальной искренней любви. Все причины и барьеры в вас и только в вас. Вы постоянно играете в игру с самой собой. Неосознанно(!) находя самой себе тех людей с которыми заведомо невозможно или по крайней мере весьма проблематично постороить нормальные отношения. И что бы в конце концов когда исход отношений стал плачевным, сказать самой себе, что это у НЕГО какие-то  барьеры для искренней любви ко мне, или это ОН защищает себя, а вовсе не я.

Если вы действительно хотите наладить свою личную жизнь, то вам стоит заняться работой над самой собой, над уборкой своих барьеров. В противном случае эта борьба с ветряными мельницами будет продолжаться бесконечно.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Наталья, давайте поговорим о Ваших «барьерах».

Ваши отношения четко подпадают по описанию под определение «треугольник Карпмана». Есть тиран, жертва (Вы), спасатель (человек готовый на все ради Вас). Так вот, Ваш молодой человек может и разберется со своими тараканами, но Вы при этом так и останетесь жертвой, следовательно снова притянете «тирана». Вам нужно перестать «быть жертвой». Читайте мой блог, здесь на сайте, там описаны принципы, даны рекомендации. Или записывайтесь на консультацию, помогу.