Республика Башкортостан

детали оформления искового заявления - вопрос №601948

Добрый День! При оформлении искового заявления в арбитражный суд столкнулся с 2 проблемами: сотрудничали с организацией долгий срок в рамках одного договора (4 года), два раза в месяц акт подписывая, последние 4 акта ответчик не оплатил, при этом оплачивая предыдущие акты, платили они не ровно по актам, а как заблагорассудится, в исковом указываю не оплаченные акты и последний перед нимичастично оплаченный, т.е. у судьи при изучении иска возникнет вопрос: вот же -оплачено, однако оплачено за предыдущие акты. Не все же 100 актов за 4 года расписывать) и второе как правильно указать ответчика — филиал? ЗАО «ХХХ» в лице филиала — верно? С ув. Сергей

Ответы

Сделайте приложением к исковому заявлению таблицу: акты (можете поквартально), платежки, будет понятно, за какой период сколько было оплачено, тем более, если все акты подписаны. Направьте ответчику также письмо с просьбой подписать акт сверки взаиморасчетов. Насчет ответчика, зависит от ваших условий, что у вас в договоре.