Уважаемые юристы, здравствуйте Ответьте, пожалуйста,... - Красноярский край - вопрос №602138

Уважаемые юристы, здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: права ли ИФНС, предпринявшая Государственную регистрацию при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя- иностранного гражданина без поступления сведений с органа ФМС об окончании срока действия вида на жительство? Копия постановления Краевого органа ФМС в произвольной форме (поскольку установленной формы не существует) о продлении документа была предоставлена до окончания предыдущего срока действиядокумента. Срок вида на жительство не прерывался с 2006 года и по 2017, а прекращают мою деятельность уже второй раз. С уважением бывший предприниматель Станислав Попович, г. Норильск

Ответы

когда вы регистрировались в ФНС вы указывали дату конца вашей регистрации.В  течении месяца после этой даты вы должны представить заявление 24001 в фнс и приложить копию свой новой регистрации.Иначе фнс может прекратить деятельность в одностороннем порядке