Тульская область

У меня на работе зар... - вопрос №602290

У меня на работе зар. платная карта ВТБ 24, а теперь нас принудительно заставляют получать зарплатную карту другова банка. Имеют ли права так делать? У нас на руках ни договаров ни чего нету.

Ответы

Работодатель имеет право поменять банк для зарплатного проекта, но исключительно за свой счет. Работники не обязаны «бегать» в новый банк для получения новых карт. Поэтому, если работодатель произвольничает, можете подать жалобы в прокуратуру и Гсотрудинспекцию.

Олеся, ну я не вижу в Вашей ситуации что то криминального со стороны Вашего работодателя… ну конечно Вы можете отказаться и обязать его производить выплату в старом порядке… но по видимому организация заключила договор на обслуживание с новым банком и все операции хочет проводить через него...

Есть такой город Курган, на одной стене надпись "… верните людям воду"… Вас бы они точно не поняли с Вашей данной проблеммой… ну серьезно...