ЗДРАВСТВУЙТЕ! Порекомендуйте, пожалуйста, книги для... - вопрос №602444

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Порекомендуйте, пожалуйста, книги для молодого руководителя рекламной фирмы. Задача- получить больше знаний и навыков в управлении. Просьба- если рекомендуете книгу- напишите почему и в чем ее особенность, правильное название и автора. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Чи Нинг Чу «Каменное лицо. Чорное сердце» — книга хорошо обясняет психологические особенности межличносних отношений в состоянии конфликта интересов, учит преодолевать трудности связание с внутренними убеждениями и не только для руководителей.

читайте професиональную литературу по темам: маркетинговые исследования, стратегический маркетинг (умение работать с информацией и понимание основ стратегий Ви более професионально будете делать рекомендации своим заказчикам), рекламний менеджмент.

Учитесь читать новости.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Не стоит «засорять» свой ум комерческой профлитературой, типа Кийосаки, Трампа, и даже Котлера.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравсвуйте. Кончено в первую очередь каждому, кто занимается бизнесом или работает в области продаж стоит прочитать Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей». Передача информации хоть и сложноватая, но это только на первый взгляд. Тем более изучите новые и полезные слова и определения к ним. Для развития личности высокоэффективная книга. Советую.

Парабеллум, Мрочковский

Доброго времени суток Эвелина! Перед Вами, как перед молодым руководителем стоят несколько задач:

-мотивация персонала (Пинк Дэниел «Драйв. Что на самом деле нас мотивирует»). Посредством этой книги Вы научитесь мотивировать своих сотрудников не только монетарно, в книге много практических советов.

-управление конфликтами, а это очень непростая задача. (Гренни Джозеф, Паттерсон Кэрри, Макмиллан Рон, Свитцлер Эл " Управление конфликтом. Что делать, если вы столкнулись с невыполненными обещаниями, обманутыми ожиданиями и агрессивным поведением") Вы научитесь правильно реагировать на нестандартную ситуацию. Переводить любой конфликт из негативной плоскости в позитивную, т.к. конфликт может иметь функцию «двигателя» по отношению решения проблемы.

-стать лидером коллектива (Новак Дэвид «Веди людей за собой», Круз Кевин, Карсан Руди «Компания мечты. Почему в успешных компаниях говорят „мы“, Гоулман Дэниел, Бояцис Ричард, Макки Энни „Эмоциональное лидерство. Искусство управления людьми на основе эмоционального интеллекта“). Иногда руководитель не означает лидер. Как правило руководитель сам по себе, коллектив сам по себе, и у них, как правило, разные цели. Эти книги научат Вас превращать своих подчиненных в соратников, вдохновлять, воодушевлять, пробуждать азарт и преданность делу.

— и, наконец жесткость (не путать с жестокостью) (Кеннеди Дэн „Жесткий менеджмент. Заставьте людей работать на результат“). Платить за работу, а не отсиженные часы. Вы должны быть безжалостны с баластом. Перевоспитывать не ваша функция.

Желаю Вам удачи! Если в чем то Вам  помогла — оцените мой ответ.