опасна ли сцинтиграфия - вопрос №603253

Что такое сцинтиграфия щитовидной железы, для чего она, и опасна нет?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сцинтиграфия — метод исследования, заключающийся во введении в организм радиоактивных изотопов и получении изображения путём определения испускаемого ими излучения. Применяется для оценки функции и наличия образований щитовидной железы. Процедура относится к безболезненным и безопасным. Несмотря на введение радиоактивных веществ, вред их для организма меньше вреда наносимым самой болезнью.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна с коллегой. Предварительно только исключите наличие беременности на момент обследования.