беременность и интимные отношения - вопрос №603467

Добрый день.

Замужем я 2 года. До замужества я всегда и в любой ситуации была желанна для своей второй половинки, ради секса тогда он мог отказаться от компьютерных игр (это немало важный аспект), от проведения времени с друзьями и т.д. После свадьбы все как-то изменилось, на первый план вышла работа, игры, выпить пива с друзьями… когда решились на ребенка — долгоне получалось, мы сдавали анализы, ходили по врачам, но при этом всем у него был такой график работы: в день, потом в сутки, потом день выходной, т.е. он не высыпался и очень уставал. Поэтому (так он объяснял) наша интимная жизнь существенно сократилась). Я старалась его понять, но иногда мне казалось, что он просто таким способом скрывает от меня что не хочет ребенка. Поэтому мне приходилось отслеживать овуляцию на узи, и когда врач говорил «работайте сегодня — завтра» муж все равно мог с легкостью мне сказать: «Нет, я сегодня не хочу, я устал» это было ужасно обидно. И вот наступил тот счастливый день, когда на тесте появились две полоски. На 3 или 4 месяце когда еще живота почти не было, у нас было 2 — 3 раза, но при этом всем это мне приходилось к нему приставать, и ничего из этого не вышло: ни он, ни я так и не достигали оргазма. Я стала ждать, думала все равно долго не выдержит, сам прийдет, но прошло еще три месяца, а он даже и не собирался, пиво, игры в танки и друзья заняли всю его голову, а у меня наоборот желание было очень сильное. Я пыталась с ним поговорить, но он то на работу все спихивает, то объясняет что не может из-за беременности. Я объясняла ему, что он не наносит вреда малышу, что наоборот секс полезен, что во время оргазма вырабатываются нужные гормоны и т.д. он только головой помахал и все. прошел еще месяц, на работе мужа перевели только в дневную смену. ночами он нормально спит, я вижу, что ему стало легче, но когда я к нему прислаю, он сразу говорит мне: «Нет, я не хочу, у меня нет желания» вообще ведет себя как импотент. Я уже начала про любовницу справщивать у него, плачу постоянно, потому что чувствую себя не нужной, не желанной. Муж говорит: «не накручивай себя, нет у меня никого, ты что с ума сошла от сидения дома?» Срок родов — середина июня, и врачи говорят, что сперма мужа хорошо влияет на роды. Но муж меня не хочет, что делать?

Ответы

Здравствуйте, Оксана.К сожалению, то, что Вы видите-это новая реальность Вашего молодого человека.Объясняется это его специфическим детством.С мамой у него.вероятно, были в раннем детстве не любовные.а агрессивные отношения, поэтому, как только Вы забеременели и стали, как бы, в роли мамы, его сексуальное желание прекратилось.так как близкой дистанции с нежными отношениями с мамой не было.Поэтому, он сексуально от Вас отдаляется.Это его специфическая физиология.Такие трудности могут быть не только сейчас, но и всегда потом.Вам нужно будет прикладывать много усилий, чтобы хоя бы изредка  что-то происходило.Попробуйте указать ему на это.как на проблему, но осторожно и дипломатично, и прибегнуть к аптечным возбуждающим.Возможно, это как-то усилит его возбудимость.