Повторный выкидыш - вопрос №603774

Здравствуйте! Мне 23 года. Мы с мужем планировали беременность 3 месяца и в конце ноября 2012го года узнала что беременность наступилf. Но 5го декбря случился самопроизвольный выкидыш. Мне сделали медикаментозный аборт. На УЗИ было чисто, сказали предохраняться 3-6 месяцев, так как был очень маленький срок. Через 3 месяца я снова забеременела и первые 6 недель было замечательно. Токсикоза и болине было. 5-марта было коричневое выделение. После чего я сразу обратилась к гинекологу, она не увидела плодное яйцо и сказала что это может быть внематочной беременностью. Сделала вагинальное УЗИ, после чего выделения стало больше. 8-марта мне сказали лежать с поднятыми ногами. Как только началось кровотечение, меня отвезли в роддом. Там увидели плодное яйцо (внематочной беременности у меня не было), но ребенок не выжил бы, поэтому мне сделали вакуумный отсос (так как это моя первая беременность). После курса лечении получила результаты гистологии №27961-5 б/з В материале остатки плацентарной ткани с воспалением. В начале беременности болела гриппом и ангиной. Помогите пожалуйста какие анализы нам предстоит сдать с мужем? Как планировать следующую беременность? Как избавиться от страха забеременеть? Есть ли у меня шанс третий раз забеременеть и выносить здорового ребенка? Благодарю за внимание!

Ответы

Беременеть надо после тщательного обследования.Щанс есть.В вашем случае причиной мог быть перенесенный грипп во 2 случае. Сдайте анализы на ифекции( хотя бы цитомегаловирус, хламидии).Обязательно проконсультируйтесь у генетика, так как 2 выкидыша в анамнезе.И обследуйтесь на женские гормоны(ФСГ, ЛГ, прогестерон)и гормоны щитовидной железы(ТТГ достаточно).Это основной минимум, который нужно провести перед беременностью.