Как вернуть товар обратно в интернет магазин - вопрос №603794

Как вернуть товар обратно в интернет-магазин, чтобы деньги мне вернули? Товарный чек с печатью есть. Вот этот магазин bemobi.com.ua/         Дело в том, что в первый же день эксплуатации телефон( я преобрела телефон) уже глючил, кроме того, когда я открыла посылку на защитной плёнке на задней крышке телефона были царапины. Не хочу никакого ремонта, так как ятелефон не ламала. Я им верну телефон, а они мне деньги, стоимость пересылки оплачу сама.(Помогите пожалуйста! Очень прошу!

Ответы

один уточняющий вопрос- когда получили телефон? В случае, если телефон находиться у Вас меньше 7 дней и Вам была предоставлена информация по возврату телефона то Вы вправе направить  в магазин требование об одностороннем отказе от исполнения договора купли продажи и возврата Вам денежных средств. Без объяснения причин. В случае, если информация Вам не была предоставлена то такие требования Вы вправе предъявить в течении 3 месяцев с момента получения товара. В случае если семидневный срок прошел, то Вы вправе отказаться от исполнения договора при наличии недостатков в течении 15  календарных дней с момента получения товара

может, лучше обратиться к украинским юристам?

Buh