Как помочь адаптироваться маме, которая... - вопрос №603833

Как помочь адаптироваться маме, которая едет с Алтая в Краснодар насовсем от отчима-пьяницы, с которым прожила 25лет?

Дополнение автора от 10.04.13 11:45:39

Он тиран, но на хорошей должности. Ей трудно было решиться, но убежала в одночасье, без вещей, только с паспортом. Есть общий ребёнок, дочь-23года, живёт своей семьёй, но очень привязана к маме. Мы с мужем живём в Краснодаре и мама давно мечтала жить со мной. Она уже в пути, как ей помочь и чем в этой ситуации? Кинуться развлекать или наоборот дать пережить и переболеть в покое. Подскажите. Он продолжает пить и звонит, не даёт покоя и нам. Ей нужно будет где-то устроиться на работу, ведь едет без денег. Я выслала ей на билет. Другой регион, другой климат, новая среда и новая семья… Что для неё необходимо сделать в этот период, пока не затянулась рана. Она продолжает ждать от него чуда, что закодируется и вернёт её. Но мы не хотим, чтобы она страдала, быстрей нужно забыть его и втянуться в новый мир.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

А что за проблемы у Вашей мамы с адаптацией? Или Вы только предполагаете, что они появятся? Тогда я предлагаю начать с малого: встретить маму и спросить ее о том, как бы она хотела здесь устроить свою жизнь.

Удачи!