как перестать врать???это главная проблема... - вопрос №604040

как перестать врать??? это главная проблема моей жизни.мне не доверяют родные, и главное, любимый человек.из за этого рушиться моя жизнь, и просто хочется умереть.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Что бы ответить на ваш вопрос необходимо более детально изучить вашу ситуацию. Для этого выберите подходящего вам эксперта и обратитесь к нему за личной консультацией.

Хотелось бы конечно обратиться по имени, но… Вранье, или умышленное предоставление неверной информации — это, возможно, попытка избежать ответственности или же желание представить себя в более выгодном свете для создания какого-либо образа. Какая цель вашего вранья? Если попытка избежать ответственности, то это может свидетельствовать о страхе взросления, либо же что-то мешает вам принять на себя ответственность. Например, у вас есть негативный опыт наказания, когда вы приняли для себя решение, что лучше солгать, чем выслушивать нотации или порицания. Соответственно, нужно отследить причину страха, а потом уже принимать дествия (совместно со специалистом) по его преодолению.

Доброго времени! Вопрос в том, для чего вы прибегаете ко лжи. Наверняка, есть какие-то причины, заставляющие вас поступать подобным образом. Если вы не можете определить причины самостоятельно, вам может помочь эксперт. Обращайтесь.

Здравствуйте! Многие люди лгут, потому что их побуждают к этому жадность и эгоистичные желания. Алчные бизнесмены, продажные политики и ложная религия наполнены обманом, ложью, махинациями и мошенничеством. Почему? Не потому ли, что часто жадность и соперничество побуждают людей стремиться быть первыми или обрести богатство, власть и положение, на которые они не имеют права?

Другая причина, почему люди лгут,— это страх перед последствиями или боязнь того, что подумают другие, если сказать правду. Вполне естественно, что люди хотят нравиться другим и желают, чтобы к ним хорошо относились. Однако иногда это желание побуждает их искажать истину, пусть даже немного, чтобы покрыть ошибки, умолчать о нелестных подробностях или создать о себе хорошее впечатление.

Если мы когда-то все же сказали ложь, было бы мудро проанализировать, почему мы это сделали. Из-за человекобоязни? Из-за страха перед наказанием? Из-за того, что хотели сохранить репутацию или из-за явного эгоизма? Что бы ни было причиной, сто́ит поразмышлять о случившемся, смиренно признать свою ошибку, сделать необходимые выводы, попросить прощения у тех, кто возможно пострадал от нашей неправды и стремиться дальше вести себя честно.

Ответ на этот вопрос написан на основании материалов информационного сайта: www.jw.org