Добрый день!Хотелось бы услышать психолога - вопрос №604202

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение психолога. Женаты с мужем 3 года, есть ребенок.Муж постоянно смотрит на девушек в короких юбках, декольте, но при этом запрещает мне носить что-то подобное.Если одеваю платье или юбку, одергивает вопросом «а не коротко ли?!», как можно расценивать его поведение? На других смотрит, а на жене те же вещи вызывают запрет.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия!

 Конечно, для того, чтобы что-то утверждать наверняка, нужно побеседовать с вашим мужем. По наслышке всегда сложно что-либо диагностировать. Могу только сделать предположение. Подобное поведение может быть связано с ролями, которые вы приняли на себя, вступая в брак. Возможно ваш муж видит в себе некого охотника, добытчика, который всегда должен оставаться в хорошей форме. Оценивая красоту других женщин, он в очередной раз подчеркивает свое мужское начало, чувствует, что не утратил «способности к охоте». Соответственно ему неприятна сама мысль о том, что кто-то может также смотреть и на вас. Ведь вы полностью принадлежите ему и семье, он вас завоевал) Говоря простым языком, он может просто ревновать и беспокоиться, что другие мужчины проявят к вам слишком большой интерес.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.Женщина и в коротком и длинном, одетая со вкусом, может быть красива и для женщин и для мужчин.Тем более, Ваш муж-молодой человек со всеми мужскими качествами.Что касается Вас, то Вы, как бы, его собственность.И он переносит на Вас те чувства, которые испытывают мужчины, глядя на женщин.Ему тяжело представить рафинированный восторг проходящего мужчины с открытым ртом.Ему это не приятно.Возможно, он даже, ревнив.Его отношение к Вашим коротким юбкам-субъективное.есть много мужчин, которым нравится иметь рядом жену в короткой юбке.У каждого свой взгляд на положение женщины.Если с ним трудно спорить.и он категоричен-то лучше ему уступать.Другое дело, если он доминирует и в других аспектах отношений.Такие отношения надо, конечно, выравнивать по заботе и благодарности.