мобильный телефон - вопрос №604446

здравствуйте! у меня есть проблема следующего рода: я купил в интернет магазине мобильный телефон Samsung Galaxy S 2 через 4 месяца он у меня поломался, но за 5 дней до поломки я обновил Програмное Обеспечение(это ПО приходит автоматически для каждого телефона свое и в определенное время и ты по желанию его обновляешь или же не обновляешь).когда я отдал его времонт по гарантии мне сказали что они его попытаються поремонтировать но вообще изза того что я обновил ПО он неподлежит гарантийному обслуживанию.Я удивился и недавно обратился в компанию самсунг в онлайн-чат вот что мне там ответили: «При обращение в сервисный центр Самсунг Электроникс обновленное ПО не влияет на гарантию.» но сервисный-центр который производит мне ремонт не Самсунг Электроникс то есть это правило они как бы устанавливают сами.все бы да ладно НО в гарантийном талоне ничего не написано про Обновление ПО.вооот.телефон мой держат в ремонте уже целый месяц и давать мне новый или выплачивать деньги нехотят.помогите мне, посоветуйте как мне поступить?

Ответы

Сергей,

скорее всего в Вашем случае гарантийный центр поступает неправомерно, нарушая ФЗ «О защиет прав потребителей». В случае отказа в проведении ремонта у Вас есть хорошие шансы при подачи иска в рамках указанного закона.

обновление ПО «по воздуху» является официальной процедурой изготовителя. я надеюсь вы отдали телефон в СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ сервисный центр?.. пишите заявление в магазин после 45 дней. именно столько дается на ремонт по гарантии.

Buh