переведите пожалуйста текст - вопрос №605431

The work of a nurse at the hospital is very hard. the nurse must carry out all instructions of the doctor. She must look after the patients in day and hight. In the morning the ward-nurse takes the temperature to the patients and gives medicine and injections. The airs the wards and takes special care of bed-patients. She helps towash their faces and hands with the sponge. She changes their sheets and shakes the pillows. When the doctor comes the nurse teles himabout patient's condition. She helps the doctor toexamine the patient and writes down the new prescriptions. During the all day the nurse is busy,she changes dressings,puts cups,give and takes away the enemes drops the eyes of the patients, brings bedpans. The nurse is responsible for patients life. She must know the rules for nurses.
1.Read the order of the doctor before you give medicine.
2.If you make a mistake you must tell the doctor about it.
3.don't be rude with the patient.
4.learn to control your feelings
5.don't gossip about the patients
6.never say the word in-curable

Лучший ответ по мнению автора

работа медсестры в больнице очень тяжелая. медсестра должна выполнять все инструкции доктора. она должна следить на пациентами днем и ночью. утром палатная медсестра берет показания температуры у пациентов, дает лекарства и делает уколы. Проветривает палаты и особенно ухаживает за лежачими пациентами. Она помогает умыть их лица и руки мочалкой. она меняет их рубашки и взбивает подушки. когда приходит доктор медсестра передает ему информацию о состоянии пациентов. она помогает доктору обследовать пациентов и выписывает рецепты. В течение всего дня медсестра занята, она меняет повязки, ставит банки, приносит горшки. медсеста ответственна за жизни пациентов. она должна знать правила для медсестер.

1. прочитать распорядок врача перед тем как давать лекарства

2. если ты сделал ошибку, ты должен сообщить доктору об этом.

3. не будь грубым с пациентом

4. учись контролировать свои чувства

5. не сплетничай о пациентах

6. никогда не говори слово «неизлечимый»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Работа медсестры в больнице очень трудна. Медсестра должна выполнять все инструкции доктора. Она должна заботиться о пациентах днем и ночью. Утром дежурная медсестра меряет пациентам температуру и дает медикаменты и уколы. Проветривает палаты и проявляет необходимую заботу о лежачих пациентах. Она помогает вымыть их лица и руки с губкой. Она меняет их простыни и взбивает подушки. Когда приходит доктор, медсестра рассказывает ему о состоянии пациента. Она помогает доктору проверять пациента и записывает новые предписания. В течение всего дня медсестра занята — она меняет повязки, ставит банки, дает и убирает глазные капли для пациентов, приносит судна. Медсестра ответственна за жизнь пациентов. Она должна знать правила для медсестер.
1. Прочитайте рецепт доктора прежде, чем Вы даете медикаменты.2. Если Вы сделали ошибку, Вы должны сказать доктору об этом.3.Нельзя быть грубым с пациентом.4.Учитесь, чтобы управлять вашими чувствами 5.Не сплетничайте о пациентах 6.Никогда не говорите слово «неизлечимый»

Некоторые поправки к переводу. gives medicine and injections дает лекарства и делает уколы. She helps to wash their faces and hands with the sponge -  Она помогает вымыть их лица и руки с губкой (умыть руки — фразеологизм). takes special care of bed-patients — проявляет особую заботу о поциентах. She changes their sheets — она меняет их простыни.give  the enemes   клизмы. brings  and takes away the bed-pans — приносит и убирает горшки ( В английском тексте ошибка). brings eyedrops to patients -глазные капли для пациентов.
.Read the order of the doctor before you give medicine.Прежде чем дать пациенту лекарство, необходимо прочитать распоряжение врача. 4. 4Научитсь контролировать  своими чувствами.