Сайт+СМИ+ООО=? - Тверская область - вопрос №605743

Доброго времени суток.

Никак не могу определиться со схемой деятельности. Цель — не уйти от налогов. Цель — сделать так, чтобы никто не «подкопался», чтобы всё было по закону.

Дано:

1. сайт в интернете. Информационный. На нём разные люди размещают разную информацию.

2. информ.агентство. Регистрация СМИ через все инстанции и т.д. Будет размещать свою информацию на том же сайте. Сотрудники(журналисты) — на добровольной основе.Денег не зарабатывает/не тратит. Только добывает информацию и размещает на сайте.

3. ООО. С регистрацией в налоговой и т.д. Будет на сайте размещать платную рекламу, будет заключать договоры на платные услуги СМИ (рекламные новости, договоры об информационном партнёрстве, перепродажа информации).

Задача: как организовать деятельность всего этого. Кто с кем какой договор должен заключать, если из людей — пока только один я. Должен ли я становиться учредителем СМИ как частное лицо и параллельно ген.диром ООО, или лучше (правильней) сначала ООО, а уже ООО будет учредителем СМИ.

Спасибо.

Ответы

Игорь, ООО открываются и закрываются, а СМИ — остаются. :-) Поэтому вариант «учредителем СМИ как частное лицо и параллельно ген.диром ООО» на мой взгляд грамотнее. Удачи!