Цигун - вопрос №606876

Батюшка, помогите, пожалуйста. Я воцерковилась 2 года назад (мне 26 лет). У нас в храме большая община. Я участвую в Церковных Таинствах, мы часто собираемся и читаем Евангелие. Одна православная врач предложила мне заниматься цигун. Я сходила несколько раз, но мне сказали, что цигун несовместим с православием. На занятиях я видела только физические упражнения и ничего больше. Никто не можетмнечётко ответить, что же это такое цигун....

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это неотьемлимая часть китайской культуры, которая основана на самопознании, т.е. в этой культуре другое вероисповедание и  взгляды на мир. По этому я вам настоятельно рекомендую не увлекаться цигуном как религией, а в том чтоб делать физические упражнения для улучшения физической формы — нет ничего плохого, я думаю. Относитесь к этому как к спорту нежели вере и все будет хорошо.П.С. я не батюшка.