Здравствуйте Мой муж зависим от... - вопрос №607293

Здравствуйте. Мой муж зависим от компьютерных игр. Дома только перед компьютером. Детьми я занимаюсь. В выходные дни с утра до вечера стреляет, воюет и тому подобное. Говорит, что таким образом отдыхает от работы. Я объясняла, что нам не хватает его внимания, что он может играть, но и про нас не забывать. В общем зависимым он себя не считает. Что нужносделать, чтобы он прекратил играть в игры?.. Могу ли я чем-то помочь? я жду, пока ему надоест это занятие. Всем благодарна за ответ на мой вопрос. Разговаривали на эту тему много раз спокойно и скандальчики были. Это не помогает… И прошу его мне помогать, немного поможет и снова в виртуальный мир. Ответьте пожалуйста, может какой-нибудь еще есть способ его вытащить оттуда. спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Вы взялись, увы, за непосильную задачу и обречены на провал. Хорошо, если Вы прямо сейчас это осознаете — свое бессилие — и уже от этой отправной точки будете двигаться дальше! Почему бессильны? Если Ваши собственные безуспешные попытки Вас не убеждают, то могут убедить десятки тысяч других женщин, которые оказались бессильны в подобной же ситуации!

Так что же делать? Для начала что НЕ делать: не делать вместо него то, что должен делать он. Речь идет не о том, что он должен делать для Вас или для детей, а о том, что он должен делать для себя: а для себя он должен одевать чистую и глаженую одежду, регулярно питаться, посещать туалет, заниматься с Вами сексом, платить за коммунальные услуги, включая электричество, которое ему «жизненно» необходимо и так далее. Теперь смотрите: если Вы прекратите ему гладить рубашки — ему придется как-то решать эту проблему самому, и так маленькими шагами Вы должны перевалить на него всю меру ответственности за свою жизнь для начала. Пусть играет, но при этом обслуживает сам себя полностью! Пусть сам платит за электричество и другие услуги из своего же кармана, сам себя сексуально удовлетворяет — Вы не обязаны предоставлять ему сексуальные услуги, если целый день крутились с детьми и безумно устали!

Его жизнь должна становиться все более и более тяжелой и изматывающей — тогда только перед ним встанет выбор: играть и тратить на это время или постирать на завтра носки, сбегать в банк, купить еды и так далее...

Дальше — дело профессионалов: когда ему станет туго — он вынужден будет или отказаться играть, или искать профессиональной помощи.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Анастасия. если ваш муж зарабатывает деньги тяжелым трудом и нуждается в отдыхе, то подумайте какой совместный отдых мог бы его устроить. Потому что если вы уделяете много внимания детям и порядку в доме.то муж будет прятаться от домашних дел в игры. если у него нет других зависимостей по типу выпивки.друзей и женщин на стороне.то вам при хорошей инициативе вполне удастся склонить мужа на совместный отдых.только делайте это постепенно.не наседайте как-нибудь по хитрому, чтобы он действительно увидел его интерес в том.что вы предлагаете. Удачи вам.