Здравствуйте, у меня стали сильно... - вопрос №607647

Здравствуйте, у меня стали сильно выпадать волосы, скажите пожалуйста к какому врачу надо идти? и надо ли?

Лучший ответ по мнению автора

                     Здравствауйте Людмила!

 Действительно, надо сначала выяснить причину выпадения.
Это может быть элементарный авитаминоз, нехватка минералов — в частности кремния, магния, кальция.
Может быть проблема с ЖКТ — недаром в народе говорят, что красивые волосы начинаются в здоровом кишечнике.
Возможно, это и гормональные проблемы.
Только потом обращать пристальное внимание на различные маски, шампуни, бальзамы.

Обратитесь сначала к трихологу-выясните причину, а потом можно что то советовать. Народных средств очень много, но будут ли они действенны.

Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Конечно, нужно выяснить причину. Изначально можно проконсультироваться у Вашего семейного врача. Он выяснит с чем это может быть связано и даст Вам рекомендации.

Также Вы можете проконсультироваться у наших специалистов в том числе у меня :)

Здоровья Вам!

И не забывайте оценивать экспертов :)

Сдайте кровь на биохимию и наидите врача для того что бы расшифровал анализ( в больнице подскажут), а далее сам врач посоветует.

Вам нужно обратиться к врачу ТРИХОЛОГУ.(специалист по волосам) После осмотра врач назначит соответствующие анализы. а по результатам обследования и адекватное лечение. Всего доброго.