После смерти отца в течении... - Омская область - вопрос №607766

После смерти отца в течении 6 мес я вступила в наследство.Полгода прошло 6 января сейчас апрель месяц я до сих пор не получила свидетельства на наследство пенсии, вклада и других денежных выплат.Нотариус это объясняет тем, что сначала ему сумма точная не пришла, а теперь в банке документы не с точной датой отправили!!! Вот скажите имеет ли право он так долгоего не выдавать если я уже неоднократно обращалась за свидетельством???

Ответы

Ну вообще то свидетельство о праве на наследство можно получить в течении 75 лет, главное открыть наследственное дело в течении первых 6 месяцев. Как правило если документы готовы то нотариус выдают св-во о праве на наследство в течении 2 недель по истечении 6 месяцев. Если не довольны действиями нотрариуса и если в задержке есть его вина, обжалуйте его действия в ноариальную палату или суд.