Здравствуйте!От чего могут быть судороги... - вопрос №607774

Здравствуйте! От чего могут быть судороги в ногах?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судороги в ногах втречаются при нарушениях кровообращения, нарушениях обмена электролитов, неврологических заболеваниях. поэтому необходимо выявить причину после чего назначается необходимое лечение. В обследование входит:

1. Общий анализ крови

2.Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, калий, кальций, натрий, хлор, С-рекативный белок

3. УЗИ сосудов ног, реовазограмма

4. МРТ поясничного отдела позвоночника.

С результатами необходимо обратиться к неврологу. При исключении неврологической патологии необходимы консультации хирурга, терапевта, эндокринолога по необходимости.

Буду признательна за оценку ответа.