Передозировка эглонилом. - вопрос №607877

Здравствуйте. Вчера на ночь я приняла 4 таблетки эглонила. Без совета врача. Я вообще не должна была принимать это лекарство, но… В общем, сегодня утром я почувствовала головокружение, слабость в ногах. Это продолжается до сего момента. Это опасно? Если да, то что делать? Помогите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Передозировка любыми препаратами небезопасна для здоровья. В большинстве случаев лекарственные средства должны приниматься по назначению медработника с высшим образованием.

Благо, Вы не превысили суточную дозу, исходя с форм выпуска и содеражния в них активного вещества.

Сейчас нужно добиться максимально быстрого выведения препарата с организма и впредь так не «шутить» с собой.

Здоровья Вам!

Здравствуйте. 1 таблетка эглонила содержит 200 мг активного вещества. Соответственно приняв 4 таблетки вы приняли 800 мг. Суточная доза для эглонила составляет от 200 до 1000 мг в несколько приемов. Всвязи с этим, вы не привысили суточную дозу, поэтому передозировки вещества у вас нет. Но эглонил относится к группе нейролептиков, т.е. веществам с выраженным влиянием на цетральную нервную систему и прием этой группы препаратов без показаний вызывает побочные явления, к которым относится головокружение и слабость в ногах. Это состояние пройдет по мере выведения вещества из организма, но впредь помните, что ни одно лекарство не принимается без показаний для его приема и назначения врача.

Буду признательна за оценку ответа.