скажите пожалуйста как быть От... - вопрос №607878

скажите пожалуйста как быть. От первого брака имею двое детей. Второй брак освящен церковью. Но расстались, вместе не живем. Живу с детьми. Первым муж просится вернуться. Как правильно поступить?

Ответы

Найдёте ответ в Евангелии от Иоанна в 3 главе

Здравствуйте, Александра.

У древних евреев было на этот счёт специальное указание, записанное во Второзаконии 24:1-4. И хотя Ветхий завет всё также является частью боговдохновенного Писания, мы не древние евреи. Для них любящий Бог установил лучший в дохристианском мире Закон, который они, как народ, не очень-то старались исполнять. И даже отвергли Его сына — Иисуса Христа.

Нас Иисус призвал исполнять не Закон, а принципы, в основе которых лежит любовь к Богу  и ближнему - «На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матфея 22:35—40).

Поэтому обратитесь за мудростью к Богу. Обратитесь к нему по Имени (Исход 15:3; 33:18-19). Поразмышляйте, что лучше будет для детей, хотят ли они видеть рядом папу. А какое значение для Бога имеет платная церковная услуга под названием «венчание» — думайте сами. В любом случае решать Вам.

Библия — это как письмо от отца к детям. В ней содержатся самые лучшие советы в мире. В ней находится секрет семейного счастья.

Пишите. буду рад ответить на вопросы на основании Библии.

С уважением, Олег.