Встречаюсь с одним,а в мыслях другой - вопрос №608625

Здравствуйте! Мне 21 год.
Год и восемь месяцев назад со мной в интернете познакомился парень Дима (26 лет). Внешне просто мой идеал, я не верила что это действительно его фото. Не воспринимала общение в серьез. Спустя несколько дней он предложил встретиться и заехал за мной. Я была уверенна, что вместо этого красавчика окажется совершенно другой человек, но нет же, этобыл реально он!!! Я была в шоке… От этого аж забыла обо всём на свете.Так получилось, что мы провели вместе ночь, в интимном плане. Хоть это и не по моим правилам. Мне не особо понравилось, ему больше, а я не могла расслабиться, да и вся сложившиеся ситуация у меня в голове не укладывалась. После он писал мне и предлагал иногда встречается с этой же целью, на что я подумав отказалась. Из-за своих предрассудков, гордости и марали, ну и плюс я то в него почти влюбилась и не хотела травмировать свою душу, таким не понятными встречами. Иногда он писал мне, задавая вопросы типа-«как дела?» А потом совсем перестал.

 Я съездила за границу, ушла в работу и новые отношения, в надежде заглушить свои чувства к нему. Да, мне это помогло тогда, было легче, хоть и все равно вспоминала о нем. Месяца три назад, чувства снова вспыхнули, опять эти навязчивые мысли о нём. Не смотря на то, что у меня уже полтора года как есть парень(это самые долгие мои отношения).К своему парню я просто привыкла, с ним надежно, он абсолютно не такой как Дима. И он любит меня, по крайне мере так говорит. Хочет детей, чтоб я стала его женой, но я не хочу и он это знает, но надеется.
Месяца три назад, пролистывая анкеты на сайте знакомств (что-то неведомое меня потянуло ), как раз когда я так сильно думала о Диме, увидела его анкету! Дак значит он еще в поиске своей второй половинки- подумала я! Хотела написать, признаться в чувствах или намекнуть, что я больше так не могу, поделиться своими мыслями. Но не смогла, подумала, что прошло не мало времени, или он может воспользоваться этим и сделать мне еще хуже. Я человек не решительный и очень гордый, не допускаю чтоб кто-то видел мою слабость, стараюсь быть сильной. Мне всегда очень сложно сделать первый шаг, особенно в не известность. Конечно хорошо я его не знаю, раз была всего одна встреча. Он так и остался для меня загадкой. Но меня тянет к нему как магнитом.
Сейчас меня мучает чувство вины, ведь судьба почти два года назад давала мне шанс быть с ним, хоть не много, хоть как-то… А я отказала в такого рода отношениях. Я постоянно думаю о нём, это уже где-то внутри моей души.
Знаете, это похоже на приворот, но я уверена, что такой парень никогда не станет делать это, да и не зачем ему. Идет борьба с самой собой, я хочу не думать о нем, либо быть с ним, так как взять и забыть, я не смогу. Это глупо, но пока я просто надесь, что судьба даст мне еще один шанс.


Мои нынешние отношения меня не совсем устраивают, но мне тяжело их отпустить. Тогда я останусь без близкого мне человека, наедине со своими мыслями. Я всё жду что что-то изменится к лучшему в наших отношениях. Мы часто соримся и каждый раз даем им шанс. Но может будет правильный расстаться, чтоб не тратить ни его время, ни моё? Тем более он так спешит создать семью, а я нет.
Мне одиноко, не с кем посоветоваться. Подруг нет, с родителями не настолько доверительные отношения. Вот и хочу спросить у вас, уважаемые эксперты как мне быть? Как разобраться в себе?

Ответы

Незнакомка, скажите, почему Вы запретили себе быть с любимым человеком? Чего Вы испугались? Ответ на этот вопрос поможет понять, как быть.

15.04.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Решено
Секс втроем
4 ответа
12.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store