Встречаюсь с одним,а в мыслях другой - вопрос №608625

Здравствуйте! Мне 21 год.
Год и восемь месяцев назад со мной в интернете познакомился парень Дима (26 лет). Внешне просто мой идеал, я не верила что это действительно его фото. Не воспринимала общение в серьез. Спустя несколько дней он предложил встретиться и заехал за мной. Я была уверенна, что вместо этого красавчика окажется совершенно другой человек, но нет же, этобыл реально он!!! Я была в шоке… От этого аж забыла обо всём на свете.Так получилось, что мы провели вместе ночь, в интимном плане. Хоть это и не по моим правилам. Мне не особо понравилось, ему больше, а я не могла расслабиться, да и вся сложившиеся ситуация у меня в голове не укладывалась. После он писал мне и предлагал иногда встречается с этой же целью, на что я подумав отказалась. Из-за своих предрассудков, гордости и марали, ну и плюс я то в него почти влюбилась и не хотела травмировать свою душу, таким не понятными встречами. Иногда он писал мне, задавая вопросы типа-«как дела?» А потом совсем перестал.

 Я съездила за границу, ушла в работу и новые отношения, в надежде заглушить свои чувства к нему. Да, мне это помогло тогда, было легче, хоть и все равно вспоминала о нем. Месяца три назад, чувства снова вспыхнули, опять эти навязчивые мысли о нём. Не смотря на то, что у меня уже полтора года как есть парень(это самые долгие мои отношения).К своему парню я просто привыкла, с ним надежно, он абсолютно не такой как Дима. И он любит меня, по крайне мере так говорит. Хочет детей, чтоб я стала его женой, но я не хочу и он это знает, но надеется.
Месяца три назад, пролистывая анкеты на сайте знакомств (что-то неведомое меня потянуло ), как раз когда я так сильно думала о Диме, увидела его анкету! Дак значит он еще в поиске своей второй половинки- подумала я! Хотела написать, признаться в чувствах или намекнуть, что я больше так не могу, поделиться своими мыслями. Но не смогла, подумала, что прошло не мало времени, или он может воспользоваться этим и сделать мне еще хуже. Я человек не решительный и очень гордый, не допускаю чтоб кто-то видел мою слабость, стараюсь быть сильной. Мне всегда очень сложно сделать первый шаг, особенно в не известность. Конечно хорошо я его не знаю, раз была всего одна встреча. Он так и остался для меня загадкой. Но меня тянет к нему как магнитом.
Сейчас меня мучает чувство вины, ведь судьба почти два года назад давала мне шанс быть с ним, хоть не много, хоть как-то… А я отказала в такого рода отношениях. Я постоянно думаю о нём, это уже где-то внутри моей души.
Знаете, это похоже на приворот, но я уверена, что такой парень никогда не станет делать это, да и не зачем ему. Идет борьба с самой собой, я хочу не думать о нем, либо быть с ним, так как взять и забыть, я не смогу. Это глупо, но пока я просто надесь, что судьба даст мне еще один шанс.

Мои нынешние отношения меня не совсем устраивают, но мне тяжело их отпустить. Тогда я останусь без близкого мне человека, наедине со своими мыслями. Я всё жду что что-то изменится к лучшему в наших отношениях. Мы часто соримся и каждый раз даем им шанс. Но может будет правильный расстаться, чтоб не тратить ни его время, ни моё? Тем более он так спешит создать семью, а я нет.
Мне одиноко, не с кем посоветоваться. Подруг нет, с родителями не настолько доверительные отношения. Вот и хочу спросить у вас, уважаемые эксперты как мне быть? Как разобраться в себе?

Ответы

Незнакомка, скажите, почему Вы запретили себе быть с любимым человеком? Чего Вы испугались? Ответ на этот вопрос поможет понять, как быть.