постоянно подозреваю своего МЧ устала... - вопрос №608701

постоянно подозреваю своего МЧ.устала уже… куда бы он не пошел я всегда думаю что он будет знакомиться с девушками, он работает в командировке 14 дней дома 14 дней в командировке… встречаемся уже 3 года почти… собираемся жениться… но я не могу ему полностью доверять! меня это убивает

Ответы

Приветствую Мария.

Ревность, это бич многих отношений, так как она тихо разъедает их изнутри. Невозможно просто перестать ревновать, без определенной доли самоосознания и доверия. Вы не доверяете своему молодому человеку, а значит и отношения между вами строятся не на взаимном доверии а на постоянных нервах и лжи, которую вы сами придумываете у себя же в голове. Задайте себе вопрос, почему вы не доверяете ему, и вообще, доверяете ли кому-нибудь, в том числе и самой себе.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

Здравствуйте, Маша!

Да, наверное, пришло время уже за 3 года, чтобы разобраться с этим. Вот только Вы не спрашиваете ничего и не ставите никаких задач. Вы чего хотите-то? Расстаться? Лучше контролировать его? Избавиться от дурных мыслей? Поймать его на измене? Стать более доверчивой? Сделать так, чтоб «это» Вас не убивало? Что?

Здравствуйте главный вопрос чем вызвано данное недоверие? Ведь оно может быть основано на реальных фактах и доводах того что ваш МЧ может быть неверен вам, или страх образовавшийся после предыдущего негативного опыта отношений, либо это является следствием собственной неуверенности в себе… корни которой кроются в заниженой самооценке как следствие излишней требовательности к себе, болезненной самокритике и т.д… исходя из этого проще понять в каком направлении двигаться дальше. Попытайтесь ответить себе на эти вопросы…

Маша, здравствуйте. Невозможность доверять близкому человеку переживается очень тяжело. К сожалению, Вы не можете изменить своего МЧ, не можете контролировать его поведение, но вы властны над своими мыслями. Замените в своем сознании, созданную Вами, картину неверности на счастливое кино о Вашей совместной жизни и постоянно прокручивайте ее в своей голове.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, работу экспертов.