Имею ли право на землю? - вопрос №609087

Начиная с 1994 года я пользуюсь земельным участком, находящимся в дачном обществе. Данный земельный участок в обществе зарегистрирован на другого человека, но он не имеет свидетельства о праве на собственность на данный участок. На протяжении всего этого времени я вносил плату за пользование этой землей в это общество, но в квитанции везде указано фамилия зарегистрированного в обществе владельца участка. Сейчася хочу через суд признать свое право на данный участок с целью дальнейшей его приватизации. Но как пояснили в бухгалтерии общества, так как в квитанции указана его фамилия, то маловероятен положительный исход дела в суде. У меня есть свидетели, которые подтвердят, что я регулярно начиная с 1994 года обрабатывал этот земельный участок, ухаживал за ним, нареканий ко мне ни у общества, ни у пользователей прилегающих участков нет. У меня на руках квитанции с платежами за пользование землей, хотя в них и не мое имя. В данный момент то, кто формально в обществе владеет земельным участком занимается оформлением документов о приватизации данного участка. Какова вероятность на успех решения суда в мою пользу? Могут ли признать эту землю моей в связи со сроком давности фактического использования этой землей на основании показаний свидетелей? Есть ли вообще смысл в данной ситуации через суд признавать право на данную землю за мной?

Ответы

Ваши шансы стать собственником участка практически нулевые. Не понятно вообще, на каком основании Вы пользовались участком. А это, кстати, существенно.

Buh