Как принять прошлое мужчины? практически... - вопрос №609184

Как принять прошлое мужчины? практически год встречаюсь с молодым человеком, у него есть ребенок от предыдущих отношений. встречались некоторое время прежде чем познакомилась с его сыном, он еще маленький 2,5 года, старалась сдружиться с ним и теперь можно сказать у нас есть неплохой контакт, играем, вместе проводим время. только вот его предыдущая девушка мое появление в жизни моего МЧ неочень позитивно воспринила. в начале наших с ним отношений устраивала ему разборки, говорила что ее ребенок не будет со мной время проводить однажды пропала на месяц вместе с сыном и он с ней никак связаться не мог. постепенно это вроде все улеглось, но у меня остался неприятный осадок который дает рефлекс на этого ребенка, почему она так реагирует на меня? почему например не относиться ко мне более позитивно ведь ее сын проводит со мной время и я посвящаю свое время ему. теперь из-за этого я негативно отношусь к ней. любое упоминание о ней вызывает негативную реакцию. еще проблема в том что мой МЧ не всегда думает перед тем как говорить. однажды он мне сказал «я думаю одного ребенка мне достаточно» это было сказано в порыве когда его сын капризничал. потом он извинялся за это, но это не было один раз, как-то он сказал «это незабываемое чувство когда родится первенец» (это же не моя вина что я не смогу ему подарить это чувство зачем мне говорить такие вещи заведомо зная что я не смогу этого сделать? ) или например мы разговаривали недавно с одной беременной женщиной о том что можно есть а что нельзя, так он сказал «да мы это уже прошли». вот это «мы» режет ухо. как? как перестать в первую очередь терзать себя из-за его прошлого? мы со след. месяца будем жить вместе. я не хочу быть той которая его постоянно пилит и напоминает о прошлом я люблю его и хочу быть с ним, но одновременно с этим тяжело принять это все особенно когда он бросает небрежные фразы

Ответы

Настя, здравствуйте.

Вам необходимо расставить для себя акценты. Что для вас значит «принять прошлое мужчины»?

Из вашего рассказа складывается впечатление, что вы хотите стать частью его прошлого, его бывшей семьи. Вас заботит отношение «бывшей» к вам. Почему-то вы решили, что она должна к вам хорошо относиться? С чего бы это?

Чем лучше у вас будут складываться отношения с вашим мч, тем противоречивей и сложенее будет отношение бывшей к вам. К этому нужно быть готовой. Если вы правильно ведёте себя и хороший человек, это ещё не значит, что вас будут любить и принимать. Это иллюзия.

На многие слова вашего мч можно реагировать спокойнее, если вы измените внутреннюю позицию к ситуации.

Вам стоит выбрать эксперта и пообщаться лично. Поверьте, всё можно, если не исправить, то выработать собственную позицию и правила, которые помогут вам и вашему мч строить свои счастливые отношения.

Сейчас, когда вы начинаете жить вместе, самое время заняться этим. Начать строить свои отношения с мч, начать строить своё будущее.

Как это сделать? Как это сделать именно вам, в вашей ситуации, с вашим мч — вопрос индивидуальной консультации. Выбирайте эксперта и начинайте свою жизнь.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!