Напишите уравнения реакции гидролиза( омыления) жира дипальмитостеарина - вопрос №609258

Напишите уравнения реакции гидролиза( омыления) жира дипальмитостеарина

Ответы

гидролиз

Это реакция гидролиза.

Реакция омыления идет не с водой, а с щелочью, например, NaOH. В этом случае получаются не карбоновые кислоты, а их соли пальмитат натрия и стеарат натрия

омыление

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Спасибо

Михаил Александров