Пермский край

коммунальные медикам - вопрос №609551

как правильно доложны начислять и выплачивать коммунальные медработникам в сельской месности?

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

 17 октября 2011 года было принято Постановление Правительства РФ № 839, которое устанавливает сельским медработникам, занятым в федеральных учреждениях, ежемесячную компенсацию в 1200 руб. Кроме того, им будут компенсированы расходы за прошлое время, начиная с 1 января 2005 года, в виде единовременной денежной компенсации в сумме 63 тыс. руб. Для работников, уволившихся в этот промежуток времени, сумма компенсации будет пересчитана пропорционально, из расчета в месяц: 433 руб. — в 2005 году, 565 руб. — в 2006, 641 руб. — в 2007, 706 руб. — в 2008, 878 руб. — в 2009, 981 руб. — в 2010, 1103 руб. — в 2011 году. Постановление вступает в силу 1 января 2012 года.
Таким образом, начисления Вам будут производиться в обычном порядке, а оплачивать коммунальные услуги будете с учетом ежемесячной компенсации.

Удачи Вам! Буду признательна за оценку ответа и выбор его лучшим.

Buh