Эгоист-Я?или Он? - вопрос №609836

Здравствуйте, мне 18 лет! дело в том, что около 4 месяцев назад у меня обнаружились проблемы по гинекологической части, у меня началось внутренне воспаление! врач назначил лечение и запретил заниматься сексом до полного выздоровления, лечение должно было занять 2 месяца, но так получилось, что за 2 месяца вылечиться не получилось… я очень много болела, практически, каждую неделю начиналоболетьчто-тоновое! месяцназад я пошла на УЗИ, оказалось — у меня киста левого яичника, а это могло означать только одно — ближайшее время мне и думать запрещено о сексе, т.к. При половом акте она могла бы лопнуть… я рассказала мч об этом, он был явно удручен и расстроен.Я понимаю, что мужчинам очень важен секс, поэтому я старалась ублажать его другими способами… по началу его это устраивало, но со временем я стала замечать, что ему этого мало, да и сам он начал говорить что я перестала его удовлетворять и из-за этого начались скандалы! Вот поймите меня правильно!!! У меня нет секса уже 5 месяцев, делая ему приятно, я только возбуждаюсь и обламываюсь, я никогда не попрекала его за это! но сейчас он винит меня в том, что я постоянно болею, что не успеет у меня пройти одно, так болит другое! Я лечусь, хожу по врачам, пью лекарства, но в этом нет моей вины, я же не специально болею! Знаете, как бы мне хотелось быть здоровой и вести обычную жизнь как все люди, а не сидеть сутками дома и сражаться с болезнями! и вот я снова заболела, подхватила бронхит ,5 дней с температурой,2 из них пролежала с температурой 39!!! и знаете что, конечно, я не могла даже сделать ему «приятно» из-за плохого самочувствия, только я начала поправляться, как услышала что он снова неудовлетворен, что я не удовлетворяю его! с утра он грубит, хамит, орет на меня из -за этого, аргументируя тем, что у него «яйца набухли» и что он будет таким, пока я не сделаю что-нибудь с этим… Вы можете себе представить какого это, иметь болезни, которые и так тебя жутко угнетают, так еще и слышать вечно претензии на тему интимной близости и что из-за этого он найдет любовницу, которая будет удовлетворять его, и мол, винить в этом я могу только себя !!!!!??? Я объясняю ему, что болею и нет сил что бы как то исправить это, но он только кидает обвинения в моей адрес и похоже совсем не думает о том, что чувствую и ощущаю я… а может быть наоборот? может я эгоистка и за своими болезнями просто не замечаю элементарных вещей??? помогите, пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

     Здравствуйте, Адриана!

  С одной стороны, его понять можно, куда  девать свое  либидо-стремление, желание  к половому сближению. Гармоны-то «играют» половые.

   С другой стороны, мог  бы тихо, Вам не зная и не делая  больно, разрешить «на стороне» свои временные неполадки. Вы ведь не виноваты, что заболели. Если он  любит Вас, он должен любить и больную и содействовать  быстрему вашему выздоровлению, а не угнетать  своей грубостью и хамством, как Вы  это описываете.

     Терпения Вам и скорейшего выздоровления.

  Оцените ответы экспертов, а  лучший из них  звездочкой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Адриана
Любые так называемые «любовные» отношения между мужчиной и женщиной опираются на несколько составляющих. Секс — это лишь одна составная часть. Есть и другие, например, общие профессиональные интересы или общие интересы или те черты в характере другого человека, которыми восхищаешься, потому что хотелось бы самой (самому) иметь такие же. Отношения складываются хорошо, если личные иерархии таких составляющих отношений у обоих людей в паре совпадают (например, у одного секс на 2 месте и у другого, а на первом у них что-то тоже одинаковое). Если же не совпадают или если отношения начались и строятся на одной составляющей, то такие отношения не развиваются и поддерживаются обычно только путём вложения сил кого-то одного из пары. Видимо, у Вас с Вашим молодым человеком не совпадают взгляды на то, на чём должны основываться отношения. Возможно, Вам стоит отдохнуть от этих отношений, вылечиться и найти более подходящий альянс.
Удачи Вам

Ариана, здравствуйте. Понимаю, как Вам тяжело. Болезни так изматывают, так хочется поддержки от близкого любимого человека — это нормальная человеческая потребность, а совсем не эгоизм. И похоже Ваш парень не способен оказать Вам поддержку. Здесь уже Вам нужно задуматься, а не поискать ли поддержку на стороне.

Сил Вам справиться с  болезнью и своими сомнениями!

 Оцените, пожалуйста, работу экспертов