Эгоист-Я?или Он? - вопрос №609836

Здравствуйте, мне 18 лет! дело в том, что около 4 месяцев назад у меня обнаружились проблемы по гинекологической части, у меня началось внутренне воспаление! врач назначил лечение и запретил заниматься сексом до полного выздоровления, лечение должно было занять 2 месяца, но так получилось, что за 2 месяца вылечиться не получилось… я очень много болела, практически, каждую неделю начиналоболетьчто-тоновое! месяцназад я пошла на УЗИ, оказалось — у меня киста левого яичника, а это могло означать только одно — ближайшее время мне и думать запрещено о сексе, т.к. При половом акте она могла бы лопнуть… я рассказала мч об этом, он был явно удручен и расстроен.Я понимаю, что мужчинам очень важен секс, поэтому я старалась ублажать его другими способами… по началу его это устраивало, но со временем я стала замечать, что ему этого мало, да и сам он начал говорить что я перестала его удовлетворять и из-за этого начались скандалы! Вот поймите меня правильно!!! У меня нет секса уже 5 месяцев, делая ему приятно, я только возбуждаюсь и обламываюсь, я никогда не попрекала его за это! но сейчас он винит меня в том, что я постоянно болею, что не успеет у меня пройти одно, так болит другое! Я лечусь, хожу по врачам, пью лекарства, но в этом нет моей вины, я же не специально болею! Знаете, как бы мне хотелось быть здоровой и вести обычную жизнь как все люди, а не сидеть сутками дома и сражаться с болезнями! и вот я снова заболела, подхватила бронхит ,5 дней с температурой,2 из них пролежала с температурой 39!!! и знаете что, конечно, я не могла даже сделать ему «приятно» из-за плохого самочувствия, только я начала поправляться, как услышала что он снова неудовлетворен, что я не удовлетворяю его! с утра он грубит, хамит, орет на меня из -за этого, аргументируя тем, что у него «яйца набухли» и что он будет таким, пока я не сделаю что-нибудь с этим… Вы можете себе представить какого это, иметь болезни, которые и так тебя жутко угнетают, так еще и слышать вечно претензии на тему интимной близости и что из-за этого он найдет любовницу, которая будет удовлетворять его, и мол, винить в этом я могу только себя !!!!!??? Я объясняю ему, что болею и нет сил что бы как то исправить это, но он только кидает обвинения в моей адрес и похоже совсем не думает о том, что чувствую и ощущаю я… а может быть наоборот? может я эгоистка и за своими болезнями просто не замечаю элементарных вещей??? помогите, пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

     Здравствуйте, Адриана!

  С одной стороны, его понять можно, куда  девать свое  либидо-стремление, желание  к половому сближению. Гармоны-то «играют» половые.

   С другой стороны, мог  бы тихо, Вам не зная и не делая  больно, разрешить «на стороне» свои временные неполадки. Вы ведь не виноваты, что заболели. Если он  любит Вас, он должен любить и больную и содействовать  быстрему вашему выздоровлению, а не угнетать  своей грубостью и хамством, как Вы  это описываете.

     Терпения Вам и скорейшего выздоровления.

  Оцените ответы экспертов, а  лучший из них  звездочкой.

16.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Адриана
Любые так называемые «любовные» отношения между мужчиной и женщиной опираются на несколько составляющих. Секс — это лишь одна составная часть. Есть и другие, например, общие профессиональные интересы или общие интересы или те черты в характере другого человека, которыми восхищаешься, потому что хотелось бы самой (самому) иметь такие же. Отношения складываются хорошо, если личные иерархии таких составляющих отношений у обоих людей в паре совпадают (например, у одного секс на 2 месте и у другого, а на первом у них что-то тоже одинаковое). Если же не совпадают или если отношения начались и строятся на одной составляющей, то такие отношения не развиваются и поддерживаются обычно только путём вложения сил кого-то одного из пары. Видимо, у Вас с Вашим молодым человеком не совпадают взгляды на то, на чём должны основываться отношения. Возможно, Вам стоит отдохнуть от этих отношений, вылечиться и найти более подходящий альянс.
Удачи Вам

16.04.13

Ариана, здравствуйте. Понимаю, как Вам тяжело. Болезни так изматывают, так хочется поддержки от близкого любимого человека — это нормальная человеческая потребность, а совсем не эгоизм. И похоже Ваш парень не способен оказать Вам поддержку. Здесь уже Вам нужно задуматься, а не поискать ли поддержку на стороне.

Сил Вам справиться с  болезнью и своими сомнениями!

 Оцените, пожалуйста, работу экспертов

16.04.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
1 ответ
07.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store