Нужна Ваша консультация! У женщины... - вопрос №610964

Нужна Ваша консультация! У женщины есть две дочери (обе взрослые), женщина на пенсии, она не может себе даже купить булку хлеба, т.е тем самым не может выйти даже из дома, дочери отказались от матери, соседи обращались в социальную защиту населения для организации человека по уходу за женщиной, но в этой просьбе соседям отказали, сказали что у женщины есть две дочкии тем самым они могут за ней ухаживать, подскажите что делать?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.87 СК РФ "Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них". Учитывая обстоятельства, помогите женщине обратиться в суд с исковым заявлением о взыкании с «дочерей» алиментов на содержание нетрудоспособного и нуждающегося родителя, а на эти деньги наймите человека для ухода за ней.

Если мой ответ помог вам оцените и выберете лучшим.