Свердловская область

Здравствуйте Я-мать, со мной живет... - вопрос №611532

Здравствуйте. Я-мать, со мной живет ребенок, отец появляется очень редко (1 раз в 3 месяца), забирая ребенка из садика, при этом не ставя меня (мать) в известность. У отца официальные родительские права, но по факту в воспитании участия не принимает. Такие «редкие» появления родного отца плохо сказываются на детской психике (диагноз психолога), ребенку 3 года. Ребенок уже год живет в полноценной семье. Могу ли я как то официально защитить своего ребенка и свою семью, не лишая родительских прав отца, т.к. в России практически не возможно лишить родительских прав? Пыталась написать в садике заявление, о том, чтобы моего ребенка отдавали только мне. Но заведующая сказала, что так как у отца есть официальные родительские права, то это заявление ничего не будет значить. Или мне остается только установить через суд время свиданий отца с ребенком?

Ответы

Установление порядка общения отца с ребенком в судебном порядке — лучший вариант.

Buh