Хабаровский край

Мне 33 как получить военный билет - вопрос №611773

Здраствуйте! Мне 33 года, хочу получить военный билет. Не служил т.к мои документы потерялись в военкомате, повесток не было. Пришел в военкомат мне говорят что я уклонист, но этого никогда не делал! При этом надо заплатить кучу штрафов и пройти мед.комиссию. Зачем? Это же не по моей вине документы потерялись. Что мне делать? И обязательно все это делать, если уменя даже возраст не призывной?

Ответы

Пройти медицинскую комиссию перед выдачей военного билета обязательно надо, поскольку в билете должна быть указана категория Вашей годности к военной службе. Что касается штрафов, то Вам должны четко обозначить, за что Вас хотят привлечь к административной ответственности (по каким статьям КоАП РФ), оформить соответствующие протоколы, вынести постановления о наложении штрафов, которые Вы можете обжаловать, в том числе и в судебном порядке. А что Вам делать, решайте сами. Формально на основании статьи 65 Трудового кодекса РФ без военного билета Вас не должны принимать ни на какую работу.