мой брат курит спайс или... - вопрос №611882

мой брат курит спайс или гашиш.что делать? ему19 лет, мы очень обеспокоены.

Ответы

Попробовать надавить морально, но это видимо уже было применило без результата. Покажите записи на эту тему, а также действуйте жёстко, но разумно: ограничение финансов если нужно, смена обстановки и др.

Доброго времени дня Кристина! Во первых спайс и гашиш совершенно разные вещества. Во вторых, Ваш брат скорее всего курит АМ2201 -«синтезированный гашиш». Это не спайс и не гашиш, это новое наркотическое вещество замаскированное под гашиш. Скорее всего Вы уже видите, что он глупее день ото дня. (мягко выражаясь) Практически уже замечено, если это продолжается более полугода, то точка возврата уже позади. Там уже занимаются клинические психиатры. По своей возможности вызывать зависимость этот наркотик эффективнее героина в разы, но у молодёжи страха к нему нет, так как они думают, что это производное общеизвестной травы-конопля. На самом же деле он производится в Китае, на сленге называют- «рыжий гаш» или просто «рыжий». О возможности лечения могу говорить, только после общения с пациентом. Если нужна помощь, мои контакты в интернете. Просто наберите ФИО. Удачи.

Здравствуйте!

Ваша обеспокоенность и совершенно понятна и обоснована.

Вам стоит сделать следующе. Найти врача психиатра-нарколога, встретиться, получить консультацию по поводу Вашего брата (анонимно, за деньги), взять все контактные данные и держать их при себе, чтобы при случае, если брат захочет обсудить эту тему — сразу связаться с врачом и договориться о консультации (анонимно, за деньги). Кроме того, Вам нужно найти (возможно данные есть у нарколога) психолога, который специализируется по вопросам созависимости — и самой получить у него грамотную консультацию по коррекции собственного поведения. Кроме того, Вам нужно найти место, где собираются группы «Анонимные Наркоманы» — это люди, которые НЕ употребляют наркотики и поддерживают друг друга, сходите сами на их открытые собрания, там же могут собираться и их родственники — присоединяйтесь к их собраниям.

Удачи!